LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Sculpture (20)
20 Los(e)

  • 20 Los(e)

Reinhold BEGAS (1831-1911) "Sitzende mit Spiegel und Rose im Haar"Skulptur - Alabaster, H: 40 cm,rückseitig Signatur Begas ...[more]

Hans GURADZE (1861-1922)"Rennpferd"Skulptur - Bronze, 21,5 cm x 23,5 cm x 6,5 cm,auf der Plinthe signiert ...[more]

Monogrammist LS 19./20 . Jhd."Liegender weiblicher Akt"Skulptur - Bronze, 5,5 cm x 6 cm x 3 cm,unterm Stand ungedeutet monogrammiert ...[more]

Lucy LYONS (1947)"Stabhochspringer"Skulptur - Bronze, Gesamthöhe: 80 cm,auf der Plinthe signiert und datiert 1975, Nr. 2/6 ...[more]

Adolf MÜLLER-CREFELD (1863-1934) "La source"Skulptur - Bronze, H: 31,5 cm,auf der Plinthe signiert ...[more]

Monogrammist D.R. 20. Jhd."stehender weiblicher Akt"Skulpur - Bronze, H: 33 cm,unterm Stand ungedeutet monogrammiert ...[more]

Monogrammist D.R. 20. Jhd."kauernder männlicher Akt"Skulptur - Bronze, H: 17 cm,unterm Stand ungedeutet monogrammiert ...[more]

Heinrich SCHWABE (1847-1924) "Frieda"Skulptur - Bronze, H: 65 cm,vorne auf der Plinthe bezeichnet, rückseitig signiert und datiert 1888 ...[more]

Heinz WILLIG (1933) "Weiblicher Torso" (1992)Skulptur - Bronze, H: 49,5 cm ...[more]

  • 20 Los(e)