Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-807)

  • (Lose: 808-1721)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Jewellery (139)
139 Los(e)

  • 139 Los(e)

Bauernschmuck, Anhänger mit Christus am Kreuz, bunt bemalt, Spange mit Christusportrait, bunt bemalt, 19. Jh.

Los 431

Damenhalskette

böhmische Granatkugeln, Verschluss goldfarben

800er Silber, Anhänger mit Bernstein

Los 434

Damenring

8 kt. Gelbgold, mit sieben böhmischen Granaten, RG 53

Zuchtperlen, Anhänger 8 kt. Gelbgold, mit rotem Stein

925er Silber, Anhänger mit Tigerauge?

Modeschmuckbroschen, verschiedenste Formen und Ausführungen

Los 439

Halskette

8 kt. Gelbgold, 3,7 g

Los 440

Brosche

14 kt. Gelbgold, Blütenkorb, mit Onyxplatte, mit Diamantrosen, um 1900

Los 441

Korallenkette

2-reihig, L 44 cm, um 1900

Los 442

Damenarmband

Leder, mit vergoldeten Herzen verziert, sign.

Los 443

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit sieben kleinen Perlen, um 1900, RG 55

Los 444

Damenarmband

5-reihig, 18 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 34 g

Los 445

Damenring

14 kt. Rot- und Gelbgold, Gesamtgewicht 8,5 g, RG 52

Los 446

Anstecknadel

Metall, mit Koralle, um 1900

14 kt. Gelb- und Weißgold, mit drei Brillanten, mit Brillantspittern umrankt, um 1920, RG 57 ...[more]

Los 448

Brosche

in Schleifenform, Gold?, mit Türkisen verziert, um 1900

Los 449

Damenring

9 kt. Rotgold, mit blauen Steinen, um 1900, RG 57

Los 450

Anhänger

18 kt. Gelbgold, mit grünem Turmalin

925er Silber, mit Bein, Markasiten und laufender Raubkatze, 20er Jahre

Los 452

Damenring

14 kt. Gelbgold, in Form eines Gürtels, dat. 24. August 1884, RG 57

Los 453

Paar Ohrhänger

925er Silber, mit kleinem Portrait, Rauchglas, Saatperlen und Perlmuttanhänger, um 1900

Los 454

Damenring

8 kt. Gelbgold, mit Rubinen verziert, RG 58

Los 455

Anhänger

9 kt. Rotgold, in Herzform, aufklappbar, mit Monogramm SH, H 4 cm, um 1900

Los 456

Damenring

8 kt. Gelbgold, mit böhmischen Granaten, RG 55

Los 457

Anstecknadel

14 kt. Gelbgold, mit rosafarbenem Stein und zwei kleinen Brillanten, gepunzt, um 1900

Los 458

Gürtelschnalle

silberfarben und gold, mit Markasiten bzw. Diamantrosen verziert, 8 X 9 cm, um 1900

Los 459

Halskette

8 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 7,6 g

Los 460

Münzanhänger

14 kt. Gelbgold, Goldmünze von 1915, Feingold

Los 462

Kollier

14 kt. Gelbgold, mit zwei Manschettenknöpfen, durchbrochen und floral verziert, 25,2 g

Los 463

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Saphir und zwei Brillanten, RG 57

Los 464

Damenring

8 kt. Gelbgold, mit kleinem Brillant, RG 53

Los 465

Herrenring

800er Silber, mit Fabelwesen verziert, RG

Los 466

Damenhalskette

Bernstein, mit Anhänger und Manschettenknöpfen

Los 467

Brosche

oval, Bein, mit höfischer asiatischer Szene geschnitzt, Silberrand, B 4 cm, um 1900

Los 468

Anstecknadel

925er Silber, teilweise vergoldet, durchbrochen verziert, mit Markasiten und einer Perle, sign. Fahrner

14 kt. Gelbgold, mit runder schwarzer Onyxplatte

zwei Armreife, zwei Anhänger und ein Ring, verschiedene Ausführungen, Silber

Los 471

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit Brillant, RG 62

Los 472

Zwei Eheringe

14 kt. Gelbgold, 8 g

Los 474

Damenring

925er Silber, mit Bernstein, Cabochon, RG 55

Los 475

Damenhalskette

Süßwasserzuchtperlen, L 40 cm

Los 476

Paar Ohrstecker

14 kt. Gelbgold, mit Bernstein, Cabochon

Los 478

Damenring

14 kt. Gelbgold, mit weißer Koralle, Cabochon, RG 51

Los 479

Anhänger

Gemme mit Darstellung der drei Grazien, Fassung 14 kt. Gelbgold, L ca. 2 cm

14 kt. Weißgold, mit 24 Brillanten ca. 0,96 ct., RG 51

Los 481

Damenhalskette

14 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, 32 g

Los 482

Brosche

14 kt. Gelbgold, in Blütenform, mit Perle

Los 483

Ehering

14 kt. Gelbgold, 3,7 g, RG 58

Los 484

Brosche

14 kt. Gelb- und Weißgold, mit sechs Brillanten, 16,8 g

Los 485

Kollier

18 kt. Gelbgold

Los 486

Brosche

925er Silber, vergoldet, zwei Kreise, durchbrochen verziert, mit Markasiten und Türkisen verziert, ein Türkis fehlt, FM Fahrner

Los 487

Brosche

14 kt. Gelbgold, mit Diamanten, Perlen und Saphir, in Blütenform, mehrere Perlen fehlen, um 1900

Los 488

Brosche

18 kt. Gelb- und Weißgold, geschwungen verziert, mit Diamanten und abgehängter Perle, um 1900

Los 489

Paar Ohrringe

18 kt. Weißgold, mit Marbeperle und Diamantkranz

  • 139 Los(e)