Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-871)

  • (Lose: 872-1839)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Books & Periodicals (30)
30 Los(e)

  • 30 Los(e)

Der praktische Hausarzt, Heilkunde, um 1900

Los 1644

Vier Bücher

Vier Bücher, Schillers Werke, vier Bände, um 1900

Die Sitten der Völker, 1. Band, mit ca. 500 Abbildungen

Los 1646

Mein Kampf

Mein Kampf, von 1934

Konvolut 30 Bücher, Schlachten des Weltkrieges, 1915 - 1918, verschiedene Bände, Berlin, um 1920

Los 1649

Notenheft

Notenheft, um 1900

Koblenzer Maler vor hundert Jahren, von Adolf Jungjohann

Los 1651

Zwei Kochbücher

Zwei Kochbücher, Universallexikon der Kochkunst Band 1 und 2 von 1911

Konvolut drei Bücher, Wilhelm Busch und zwei Liederbücher, ein Liederbuch vom Rhein

Los 1653

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Manuductio ad excitatorem Christianum, dat. 1737

Konvolut drei Kochbücher, Die echte Wiener Küche, Mein Kochbuch sowie Frau und Mutter-Kochbuch

Los 1655

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Sancti Patris Nostri, Cyrilliar, Chiepiscopi Hierosolymoum, dat. 1564, in Leder gebunden, mit geprägtem Wappen

Das große Schildkröt-Buch, von 1896-1956

Los 1657

Sakrales Buch

Sakrales Buch, De Vitis Sanctorum, Anno Domini 1605, in Schweinsleder gebunden

Los 1658

Kochbuch

Kochbuch, herausgegeben von den Schwestern des heiligen Franziskus, Prüm 1910

Los 1659

Sakrales Buch

Sakrales Buch, R.D.P.F. Hieron Baptiste de Lanuza, Episcopi Barbastrensis, Anno 1686

Konvolut zehn Bücher, teilweise sakral, teilweise dat. 1790

Los 1661

Sakrales Buch

Sakrales Buch, R.P.F. Vincentii Contenson, Contenson, Ordinis Praedicatorum, dat. 1727, in Schweinsleder gebunden

Konvolut zehn Bücher, teilweise sakral, in Leder gebunden, 17./18. Jh.

Theologische Werke, Reverendi Patris, von Jeremias Drexel, im Jahre des Herrn 1662

Konvolut zehn Bücher, teilweise sakral, 17./18. Jh.

Sakrales Kirchenbuch, geprägter Ledereinband, besch., eine Metallschließe, auf Holz, dat. 1522 ...[more]

Konvolut zehn Bücher, teilweise sakral, 18./19. Jh.

Los 1667

Zwei Bücher

Zwei Bücher, FM Märklin

Zwei sakrale Bücher, Seelen Weckers Quadragesimale, dat. 1719 bzw. Seelen Weckers Tomus Divinus, dat. 1720, in Leder gebunden

Konvolut zehn Bücher, sechs Kunstbücher und die Geschichte der Hohenstaufen, 19. Jh.

Konvolut zehn Bücher, sakral, 18./19. Jh.

Los 1671

Koblenz

Koblenz, mit div. Fotos, von 1949

  • 30 Los(e)