Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-818)

  • (Lose: 819-1747)

  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Books & Periodicals (26)
26 Los(e)

  • 26 Los(e)

Los 1555

Wilhelm Naketani

Wilhelm Naketani, Himmlisches Palmgärtlein, in Leder gebunden, Metallschließe, dat. 1792

Los 1556

Melchioris Cani

Melchioris Cani, in Schweinsleder gebunden, in lateinischer Schrift, dat. 1739

Konvolut sieben Bücher, Juristische Wochenschrift, 1929-1932

Beatissimo Patri ac Domino, in Leder gebunden, in lateinischer Schrift, dat. 1682

Konvolut zehn sakrale Bücher, verschiedene Ausführungen, 17. bis 19. Jh.

Los 1560

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Dilucidationes Selectarum S. Scipturae Quaestonum, 1776

Los 1562

Sakrales Buch

Sakrales Buch, R.D.P.F. Hieron Baptiste de Lanuza, Episcopi Barbastrensis, Anno 1686

Christliche Ars Sacra, christliche Kunst und Architektur des Abendlandes

Los 1564

Sakrales Buch

Sakrales Buch, R.P.F. Vincentii Contenson, Contenson, Ordinis Praedicatorum, dat. 1727, in Schweinsleder gebunden

Ausgewählte Werke, drei Bände, von A. Stifter 1852

Los 1566

Hitlers Reden

Hitlers Reden, und Proklamationen von 1932 bis 1945, vier Bände, von Max Domarus

William Shakespeares gesammelte Werke, sechs Bände von 1925

Los 1568

Goethes Werke

Goethes Werke, 15 Bände von 1900

Los 1569

Schillers Werke

Schillers Werke, vier Bände von 1867

Konvolut 38 Bücher, Karl May, verschiedene Ausgaben

Los 1571

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Dionysii Petavii Aurelianensis, 1752

Los 1572

Sechs Bücher

Sechs Bücher, Almanach der Graphikpreise, 21. Jh.

Los 1573

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Institutiones Catholicae in modum catecheseos, 1764, in Leder gebunden

Los 1574

Album

Album, mit 38 Briefmarken, 23 kt. Goldüberzug, limitierte Sonderausgabe, Schätze des Tutanchamun

Los 1575

Zwei Bücher

Zwei Bücher, Vorreden, Colleg II, besch., dat. 1711 bzw. 1713, in Schweinsleder gebunden

Los 1576

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Institutiones Catholicae in Modum Catecheseos, 1764

Zwei sakrale Bücher, Seelen Weckers Quadragesimale, dat. 1719 bzw. Seelen Weckers Tomus Divinus, dat. 1720, in Leder gebunden

Los 1578

Sakrales Buch

Sakrales Buch, Manuductio ad excitatorem Christianum, dat. 1737

Ansichten vom Rhein, mit ca. 50 Stahlstichen, 19. Jh.

Los 1580

Thüringer Atlas

Thüringer Atlas, mit ca. 50 Karten, von 1933 bis 1940, teilweise coloriert, in Mappe

  • 26 Los(e)