Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1-716)

  • (Lose: 717-1459)

  • (Lose: 1460-2265)

Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Metalware (22)
Filter entfernen
22 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 22 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 824

Gewichtssatz

Gewichtssatz mit fünf Einsätzen. Messing. Eichmeisterzeichen 1864. Ø 5,5 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin ...

Los 825

Messingmörser

Messingmörser mit zwei Henkeln. Anf. 19. Jh. H 11 cm, Ø 12 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württember...

Fünfflammiger Kandelaber. Messing. Historismus, Ende 19. Jh. H 48 cm

Los 827

Messingmörser

Messingmörser mit zwei Henkeln und Pistill. Anf. 19. Jh. H 13 cm, Ø 14,5 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin ...

Paar neugotische Altarleuchter. Hexagonaler Fuß und Schaft. Gelbguss. 2. H. 19. Jh. H 67 cm

Kupferner Fischbräter. L 50 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)

Los 831

Kupfertopf.

Kupfertopf. Ø 26,5 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)

Los 833

Kupfertopf.

Kupfertopf. Ø 18 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)

Kupferner Ofenschieber mit Eisengriff. Monogramm "ER 12 Wien" sowie "Willibald Meckel Wien". L 39 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pa...

Paar Biedermeier-Kerzenleuchter. Messing mit rubiniertem Glas. Mitte 19. Jh. H 28 cm

Kleiner Kupfertopf mit Deckel und Eisenstiel. Ø 15 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-...

Kupferner Fischbräter. L 52 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929-2021)

Flache kupferne Deckelterrine mit Untersatz, Ø 32,5 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württemberg (1929...

Große Wasserkanne mit zwei Ausgüssen und Henkel. Kupfer. 19. Jh. H 43 cm

Los 843

Messingmörser

Messingmörser mit zwei Henkeln. Anf. 19. Jh. H 12 cm, Ø 13 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württember...

Los 844

Messingmörser

Messingmörser mit zwei Henkeln und Pistill. Anf. 19. Jh. H 11 cm, Ø 12 cm

Los 845

Messingmörser

Messingmörser mit zwei Henkeln. Anf. 19. Jh. H 11 cm, Ø 12 cm. Aus dem Nachlass I.K.H. Helene Markgräfin Pallavicini, geb. Herzogin von Württember...

Loading...Loading...
  • 22 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose