Die Auktion findet ohne Saalpublikum statt.
Lindau

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:10 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Furniture (28)
28 Los(e)

  • 28 Los(e)

{Barocker Armlehnstuhl.} Akanthusschnitzerei und Voluten. Grau und grün gefasst, mit Vergoldung. Süddeutsch, wohl 18. Jh. H 108 (45) cm

{Kleiner Rokokospiegel.} Holz vergoldet. 18./19. Jh. 32 x 27 cm

Los 209

Lit de repos.

{Lit de repos.} Beschnitzte Zarge und Beine. Weiß gefasst. Neuwertig gepolstert und bezogen. Ende 19. Jh. Liegefläche 190 x 100cm

Los 210

Schreibtisch.

{Großer Kohlenkasten} auf zwei Rädern, in Form einer Schnecke mit Klappdeckel und Griff. 45 x 60 x 32 cm

{Paar ovale Rahmen.} Kreuzbänder und Louis-Seize-Schleife. Vergoldet. Anf. 20. Jh. Lichtes Maß 40 x 29 cm. Inliegend Photographie mit Damenportrait

{Stehender brüllender Löwe.} Grün patinierte Bronze. Chiurazzi, Neapel. H 90 cm

{Geflügelter Putto} mit Fackel. Bronze, auf Marmorplinthe. Italien. Gesamthöhe 88 cm ...[more]

{Bekröntes Wappenschild.} Stein. Italien, um 1900. H 47 cm

{Paar Brettstühle.} Lehne mit stilisiertem Lyren. Buche. 19. Jh. H 92 (47) cm

{Biedermeierrahmen} mit ebonisierten Ecken. Nussbaum. Um 1830. Lichtes Maß 33,5 x 29,5 cm

{Satz von vier runden Pflanztöpfen.} Akanthusgriffe. Steinguss. H 42 cm ...[more]

{Pauline Borghese} nach Canova. Steinguss. L 90 cm

{Biedermeierrahmen.} Nussbaum mit ebonisierten Ecken. Lichtes Maß 32 x 47,5 cm

{Paar kleine Biedermeierrahmen.} Nussbaum mit ebonisierten Ecken. Um 1830. Lichtes Maß 16,5 x 20,5 cm

Los 227

Supraporte.

{Supraporte.} Akanthusschnitzerei. Holz vergoldet. 18./19. Jh. H 32 cm, L 72 cm

Los 228

Beistelltisch.

{Beistelltisch.} Reich intarsiert; versch. Hölzer und Bein. Damaskus. H 42 cm, Ø 29 cm

  • 28 Los(e)