Die Auktion findet mit Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • (Lose: 1 - 478)

  • (Lose: 479 - 792)

  • (Lose: 793 - 1197)

  • (Lose: 1198 - 1517)

  • (Lose: 1518 - 1938)

  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ
  • 11:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (331)
331 Los(e)

  • 331 Los(e)

{Otto Adam. 1901 - Konstanz - 1973. Studierte an der Akademie Karlsruhe.} Monogr. Ohne Titel. Mischtechnik. 27 x 22 cm. Gl.u.R

{Alexandre Altmann. 1885 - 1950.} Sign. Uferstück mit Villa und blühendem Magnolienbaum. Öl/Lwd. 65 x 51 cm. R

{Georg Arnold-Graboné. 1896 München - 1982 Starnberg.} Sign. Verso bet. "Leuchten am Bach". Öl/Lwd. 80 x 70 cm. R

{Gabriel Augizeau. 1894 - 1963.} Sign. und 1960 dat. Hafenansicht. Öl/Lwd. 38 x 46 cm. R

{Otto Barth. 1876 Wien - 1916 Waidhofen a.d. Ybbs.} In der Pl. sign. und 1911 dat. Bergsteiger am Gipfelkreuz. Farblithographie. 59 x 65 cm. Gl.u.R

{Anton Baur. 1880 Biberach - 1968 München.} Sign. und 1915 dat. Herbstblumensträuße in zwei Vasen. Öl/Ktn. 52 x 39 cm. R

{Hermann Behrens. 1865 Bremen - 1909 Dresden.} Sign. und 1898 dat. Baum auf Lichtung. Kohle, Deckweiß und Gouache. 49 x 45 cm. Gl.u.R

{Hans Bertle. 1880 - Schruns - 1943.} Sign. und 1918 dat. Christuskind im Wald. Öl/Lwd. 79 x 63 cm. R

{Georges Braque. 1882 Argenteuil - 1963 Paris.} In der Pl. monogr. Pflug. Farblithographie. 15,5 x 50 cm. Gl.u.R

{Sepp Brauchle. 1917 - Ravensburg - 2001.} Sign. und (19)66 dat. Haus im Schnee. Öl/Lwd. auf Platte. 70 x 60 cm. R

{August Braun. 1876 - Wangen - 1956.} Monogr. Nebelmeer. Öl/Ktn. 26 x 23 cm. R

{Eduardo Chillida. 1924 - San Sebastian - 2002.} Handsign. und numm. 28/50. Zur III. Holzschnitt 1972. Bildausschnitt 21,5 x 19,5 cm. Gl.u.R

{Ludwig Correggio. 1846 - München - 1930.} Verso bez. Fischerhütte im sonnigen Licht. Öl/Ktn. 20 x 30 cm. R

{Deutscher Maler Mitte 18. Jh.} Christus am Ölberg. Öl/Holz. 23 x 17 cm. R

{Urs Dickerhof. Geb. 1941 in Zürich.} Handsign., 1970 dat. und numm. 50/90. Ohne Titel. Farblithographie. 43,5 x 39,5 cm. Gl.u.R

{Urs Dickerhof. Geb. 1941 in Zürich.} Ohne Titel. Farblithographie. 60 x 60 cm. Bildträger

{Englischer Landschaftsmaler um 1900.} Abendstimmung in Schottland. Öl/Ktn. 48 x 33 cm. R

{Bela Erdelyi. 1891 Kelemenfalva - 1955 Munkács.} Sign. Dorf am Fluss vor Gebirgshintergrund. Öl/Lwd. 46 x 35 cm. R

{Elena Fabiani. Geb. 1937 in Livorno.} Sign. Tanzende maskierte Gesellschaft. Öl/Lwd. 50 x 70 cm. R

{Flavio Ferraz. Maler des 20. Jh. in Sao Paulo.} Monogr., verso Visitenkarte. Collage mit Kühen. Acryl/Lwd. 100 x 100 cm

{Flavio Ferraz. Maler des 20. Jh. in Sao Paulo.} Monogr., verso Visitenkarte. Collage mit Kuh. Acryl/Lwd. 100 x 100 cm

{Josef Frank. 1873 Wien - 1941 München. Stellte im Glaspalast aus.} Sign. Sommerliche Dorfstraße im Burgenland. Öl/Holz. 32 x 32 cm. R

Los 923

W. Franz.

{W. Franz.} Sign. und 1923 dat. Asternstrauß in Steinzeugvase. Öl/Platte. 48 x 40 cm. R

Los 924

W. Franz.

{W. Franz.} Sign. und 1926 dat. Portrait des Dresdner Papiergroßhändlers Martin Franz. Öl/Lwd. 60 x 49 cm. R

Los 925

Fringov (?).

{Fringov (?).} Sign. und 1966 dat. Malerisches Haus im sonnigen Licht. Öl/Lwd. auf Platte. 55 x 66 cm. R

  • 331 Los(e)