Die Auktion findet mit Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • (Lose: 1 - 290)

  • (Lose: 291 - 632)

  • (Lose: 633 - 994)

  • (Lose: 995 - 1287 )

  • (Lose: 1288 - 1692 )

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Collectables (45)
45 Los(e)

  • 45 Los(e)

{Zwei Schnupftabakdosen.} Horn mit Messing. L bis 9,5 cm

{Zwei Schnupftabakdosen.} Horn mit Messing. L bis 10 cm

Los 133

Stobwasserdose.

{Runde Elfenbeinplakette} mit Portrait von Heinrich VIII. Lateinische Beschriftung. 19. Jh. Ø 5,5 cm

Los 136

Paar Miniaturen

{Paar Miniaturen} mit holländischen Genreszenen nach Teniers. Auf Metall. Ende 19. Jh. Ø 10,5 cm. Jew. mit Gl.u.R

{Miniatur mit Reiter bei der Rast} vor Gasthaus, nach Wouwerman. 19. Jh. 6,5 x 8,5 cm. Gl.u.R

Los 139

Schildpattdose

{Schildpattdose} auf vier Quetschfüßen. 19. Jh. 5 x 15 x 10 cm

{Zwei Schnupftabakdosen.} Horn mit Messing. L bis 8 cm

{Silbernes Motorradmodell.} Gummireifen. Emil Brenk Pforzheim. L 12 cm

{Silbernes Motorradmodell.} Emil Brenk Pforzheim. L 13 cm

{Silbernes Motorradmodell Honda.} Ledersitz. Motorraum zum Öffnen. Emil Brenk Pforzheim. L 24 cm

{Autogramm von Hildegard Behrens} (1937 - 2009), Opernsängerin. Auf Portraitphoto, 22,5 x 16,5 cm. Gl.u.R

{Autogramm von Sir Colin Davis} (1927 - 2013), englischer Dirigent. Auf Portraitphoto, 22 x 16,5 cm. Gl.u.R

{Autogramm von Rudolf Kirschschläger} (1915 - 2000), österreichischer Bundespräsident. Auf Photographie, 14,5 x 19,5 cm. Gl.u.R

{Autogramm von Thomas Klestil} (1932 - 2004), österreichischer Bundespräsident. Auf Sonderpostausgabe, 10,5 x 15 cm. Gl.u.R

{Autogramm von Shimon Peres} (1923 - 2016), israelischer Staatschef und Ministerpräsident. Auf Portraitphoto, 11,5 x 16,5 cm. Gl.u.R

{Autogramm von Ronald Reagan} (1911 - 2004), 40. Präsident der Vereinigten Staaten. Auf Portraitphoto, 19 x 18 cm. Gl.u.R

{Autogramm von Ariel Sharon} (1928 - 2014), israelischer Politiker und General. Auf Portraitphoto, 13 x 9 cm. Gl.u.R

{Autogramm von Franz Vranitzky} (geb. 1937), österreichischer Bundeskanzler. Auf Photographie, 22 x 17 cm. Gl.u.R

Los 996

Kerzenleuchter.

{Kerzenleuchter.} Messing. 19. Jh. H 21 cm

Los 997

Zylinder.

{Zylinder.} Etikett "Deutscher Hutvertrieb". 1920-er Jahre. In Schachtel

Los 998

Holzschatulle

{Holzschatulle} mit Geheimfach. Auf dem Deckel Intarsienbild mit Bauernpaar. Korsika, um 1900. 10 x 13,5 x 10,5 cm

Los 999

Tintenzeug.

{Tintenzeug.} Messing. Türkei, um 1900. L 21 cm

{Scherenschnittbild.} Anbetung der Hl. drei Könige. 1. H. 20. Jh. 19 x 15 cm. Gl.u.R

{Historismuskanne.} Glaskorpus mit horizontalem Rillendekor. Zinnfassung im Rokokostil. Ende 19. Jh. H 30 cm

{Paar Dunhill-Kleiderbürsten.} Walrossknochen. L 12 cm. Im Etui

{Zwei Kaviarmesser.} Horn. Um 1900. L 12,5 cm

{Jagdliche Photographien.} Konvolut von 30 Stück. Div. Formate

{Reservistenstock.} Um 1910. H 87 cm

Los 1011

Kristallkrug

{Kristallkrug} mit Feinsilberfassung und -henkel. H 10,5 cm

{Kristall-Aschenbecher} mit Silberrand. Ø 14 cm

{Liegender Hund als Schreibzeug.} Zinkspritzguss bronziert. L 26 cm

{Feine Muschelschale} (Perlmutt) mit Silberrand. L 19 cm

{Eiserner Türklopfer} mit Engelskopf. 19. Jh. H 21 cm

Los 1028

Steigbügelschuh

{Steigbügelschuh} aus Metall mit Ziergravur

Los 1029

Baukasten.

{Baukasten.} Komplett, mit 63 Bauklötzen. Um 1900. Im Holzkasten (7 x 41,5 x 33 cm)

{Eisernes Wandrelief Frankfurt am Main 1971.} Buderus. 23 x 33,5 cm

{Großer eiserner Schauteller.} Reicher Reliefdekor, im Spiegel pokulierende Musketiere. 19. Jh. Ø 41 cm

Los 1032

Untersatz.

{Untersatz.} Messing. 20. Jh. L 21 cm

  • 45 Los(e)