Die Auktion findet mit Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • (Lose: 1 - 290)

  • (Lose: 291 - 632)

  • (Lose: 633 - 994)

  • (Lose: 995 - 1287 )

  • (Lose: 1288 - 1692 )

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Japanese Works of Art (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Los 408

Netsuke.

{Netsuke.} Liegende Ziege. Holz. Japan, 19. Jh. L 5,5 cm

Los 409

Netsuke.

{Netsuke.} Drei Auberginen. Holz. Japan, 19. Jh. H 5,5 cm

Los 410

Netsuke.

{Netsuke.} Sambaso-Tänzer mit Maske. Buchsbaum. Japan, 19. Jh. H 4,5 cm

Los 411

Netsuke.

{Netsuke.} Lotosblüte mit fünf beweglichen Samen. Elfenbein. Japan, 19. Jh. L 4,7 cm

Los 412

Netsuke.

{Netsuke.} Grasendes Pferd. Hirschhorn mit eingelegten Augen. Japan. H 4,5 cm

Los 413

Imari-Vase.

{Imari-Vase.} Taillierte Vase mit Brokatdekor. Japan, 19. Jh. H 30,5 cm

{Zwei Blockbücher.} Japan, 19. Jh.

Los 415

Imari-Schale.

{Imari-Schale.} Brokatdekor in Korallrot und Blau. Japan, 19. Jh. Ø 31 cm ...[more]

{Große Cloisonné-Platte.} Auf türkisfarbenem Fond Hühner und Chrysanthemenstrauch. Japan, Meiji-Zeit. 29 x 37 cm

{Große runde Schale.} Unterglasurblaue Bemalung: Drache zwischen Wolken. Japan, um 1800. Ø 35 cm ...[more]

{Farbholzschnitt von Utagawa} (Ando) Hiroshige, 1797 - 1858. Blatt aus der ersten Tokaido-Serie: Nihow Bashi. Oban yoko-e. Gl.u.R

Los 419

Imari-Vase.

{Imari-Vase.} Balusterform. Japan, Ende 19. Jh. H 26 cm ...[more]

Los 420

Malerei.

{Malerei.} Vornehme Dame und zwei Servantinnen sammeln Kräuter. Gouache. Japan. 29 x 32 cm. Gl.u.R

{Japanischer Farbholzschnitt.} Schauspieler. 19. Jh. Oban tate-e. Gl.u.R

  • 14 Los(e)