Die Auktion findet mit Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • (Lose: 1 - 290)

  • (Lose: 291 - 632)

  • (Lose: 633 - 994)

  • (Lose: 995 - 1287 )

  • (Lose: 1288 - 1692 )

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (201)
201 Los(e)

  • 201 Los(e)

{Hundertwasser 10 October 1973} Aberbach Fine Art 988 Madison Ave New York. Gruener Janura AG, Glarus 1973. 76 S. OLwd. 15 x 11 cm ...[more]

{Lois Alton. 1894 Krumau - 1972 Innsbruck.} Sign. Bunter Blütenstrauß vor dunklem Hintergrund. Öl/Ktn. 30 x 35 cm. R

{Lois Alton. 1894 Krumau - 1972 Innsbruck.} Sign. Narzissenstrauß in Vase. Öl/Ktn. 50 x 50 cm. R

{Lois Alton. 1894 Krumau - 1972 Innsbruck.} Sign. Halbfigürlicher weiblicher Akt mit Blumenstrauß. Öl/Pap. 35 x 32 cm. R

{Lois Alton. 1894 Krumau - 1972 Innsbruck.} Sign. Portrait eines bärtigen Mannes. Mischtechnik. 31 x 26 cm. Gl.u.R

{Georg Arnold-Graboné. 1896 München - 1982 Starnberg.} Sign. Hochgebirgslandschaft mit Bauernhof. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R

{Georg Arnold-Graboné. 1896 München - 1982 Starnberg.} Sign. Hochgebirgslandschaft mit Bauernhof. Öl/Lwd. 70 x 80 cm. R

{Gabriel Augizeau. 1894 - 1963.} Sign. und 1960 dat. Hafenansicht. Öl/Lwd. 38 x 46 cm. R

{Anton Bayer. 1805 - um 1884. War in Wien tätig.} Sign. und 1855 dat. Winterlandschaft mit zugefrorenem Flusslauf. Öl/Lwd. 38,5 x 53 cm. R

{R. Borger. Maler 1. Hälfte 20. Jh.} Sign. Wartende Fischerfrauen am Ufer. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R

{Sepp Brauchle. 1917 - Ravensburg - 2001.} Sign. und (19)66 dat. Haus im Schnee. Öl/Lwd. auf Platte. 70 x 60 cm. R

{Sepp Brauchle. 1917 - Ravensburg - 2001.} Sign. Winterlandschaft. Öl/Lwd. auf Ktn. 22 x 17 cm. R

{Sepp Brauchle. 1917 - Ravensburg - 2001.} Sign. Küstenlandschaft. Öl/Lwd. auf Ktn. 17 x 22 cm. R

{Sepp Brauchle. 1917 - Ravensburg - 2001.} Sign. Boote auf dem See. Mischtechnik/Kreide. 33 x 89 cm. Gl.u.R

{Sepp Brauchle. 1917 - Ravensburg - 2001.} Sign. und (19)99 dat. Stilleben mit Glasflaschen. Kasein-Tempera/Ktn. 100 x 80 cm. R

{Sepp Brauchle. 1917 - Ravensburg - 2001.} Sign. Stilleben mit Glas. Kasein-Tempera/Ktn. 98 x 67,5 cm. Gl.u.R

{Sepp Brauchle. 1917 - Ravensburg - 2001.} Sign. Verso bet. "Bei den Gärten v. Siddi bou Said-Tunis". Kasein-Tempera/Ktn. 100 x 80 cm. R

{Sepp Brauchle. 1917 - Ravensburg - 2001.} Sign. Verso bet. "Glaskörper". Kasein-Tempera/Ktn. 100 x 80 cm. R

{Sepp Brauchle. 1917 - Ravensburg - 2001.} Sign. Fasnacht. Kasein-Tempera/Ktn. 100 x 75 cm. R

{Ernst Bröcker. 1893 - München - 1963.} Sign. und Ortsbez. München. Verso bet. "Septembermorgen (Dachauer Moor)". Öl/Lwd. 54 x 77 cm. R

{Helmut Bruckmann. 1928 - Meckenbeuren - 2000.} Sign. und 1968 dat. Verso bet. "Altwasser bei Hard/B". Öl/Ktn. 53 x 70 cm. R

{Léon Brunin. 1861 - Antwerpen - 1949.} Sign., 1884 dat. und Ortsbez. Anvers. Pferdeknecht tränkt einen Schimmel. Öl/Lwd. 50 x 80,5 cm. R

{Gerolamo Cairati. 1860 Triest - 1943 München.} Sign. und 1928 dat. Verso bet. "Am Bodensee". Öl/Lwd. 40 x 55 cm. R

{Corvetta. Maler des 20. Jh.} Sign. Blunter Blütenstrauß in Vase. Öl/Lwd. 56 x 66 cm. Gl.u.R

{Hubert Dietrich. 1930 Mellau - 2006 Wien.} Sign.und (19)85 dat. Straße im Bregenzerwald. Öl/Lwd. 54 x 40 cm. R

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. Verso (19)59 dat. Weidenkätzchen in Vase. Öl/Lwd. 80 x 70 cm. R

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. und (19)72 dat. Bet. "Rudolf Hagelstange" im Profil von links. Filzstift. Ca. 24 x 20 cm

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. Verso 1975 dat. Marché St. Germain, Blick auf den Eingang. Öl/Lwd. 52 x 66 cm. R

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. und 1987 dat. Verso bet. "Iowa Highway". Öl/Lwd. 54 x 64 cm. R

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. Blick über den Bodensee. Öl/Lwd. 50 x 71 cm. R

{Pierre Fleury. 1900 Boulogne sur Mer - 1985 Paris.} Sign. und verso sign. Segelboote auf dem Gewässer. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. R

  • 201 Los(e)