Die Auktion findet mit Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • (Lose: 1 - 290)

  • (Lose: 291 - 632)

  • (Lose: 633 - 994)

  • (Lose: 995 - 1287 )

  • (Lose: 1288 - 1692 )

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (26)
26 Los(e)

  • 26 Los(e)

Los 1044

Schädel Adams.

{Schädel Adams.} Dunkles Horn. H 3,5 cm

{Paar Hinterglasbilder.} Ecce Homo und Maria. Oberammergau, Anf. 19. Jh. Jew. 14 x 10 cm. R

Los 1046

Kleine Ikone.

{Kleine Ikone.} Christus Pantokrator. Südosteuropa, um 1800. 18 x 15 cm

Los 1047

Ikone.

{Ikone.} Einführung Mariens in den Tempel. Russland, 2. H. 19. Jh. 27 x 22 cm

Los 1048

Klosterarbeit.

{Klosterarbeit.} Zwölf Reliquien unter verglastem Rähmchen. Um 1900. Oval, H 13,5 cm

{Reliquienamulett.} Fünf Reliquien unter verglastem Rähmchen. Verso Tragantrelief mit heiliger Nonne. 19. Jh. Oval, H 7 cm

{Konvolut von vier Klosterarbeiten} des 19. und 20. Jh. Alle mit Gl.u.R. H bis 9,5 cm

{Großer Rosenkranz.} Silberner Kreuzanhänger mit Email. Schwarze Holzkugeln und Silber. 19. Jh. L 51 cm

Los 1052

Klosterarbeit.

{Klosterarbeit.} Wachsarbeit mit Agnus Dei unter verglastem Rähmchen. 19. Jh. Oval, H 13 cm

{Konvolut von vier Kreuzanhängern} und einer Rosette. Metall mit Pietra dura. Rom, 1. H. 20. Jh. H bis 9,5 cm

Los 1054

Klosterarbeit.

{Klosterarbeit.} Acht Reliquien unter verglastem Rähmchen. 19. Jh. Oval, H 11 cm

Los 1055

Ikone.

{Ikone.} Schleierwunder. Südosteuropa, 2. H. 19. Jh. 26,5 x 22 cm

Los 1056

Reliquiendose.

{Reliquiendose.} Oktagonale Schildpattdose, innen 20 Reliquien. Ende 18. Jh. 9 x 7 cm

{Reliquien-Kruzifix} mit den 14 Kreuzwegstationen. Korpus Bronze doré. Holz mit intarsierten Kanten. 19. Jh. H 31 cm

Los 1058

Rosenkranz.

{Rosenkranz.} Korallrote Glaskugeln und vergoldetes Messing. 19. Jh. L 48 cm

Los 1059

Klosterarbeit.

{Klosterarbeit.} Sechs Reliquien und Dorn, mit der Krone Christi berührt. Ende 18. Jh. 12 x 8 cm. Gl.u.R

{Großer silberner Rosenkranz.} Kreuzanhänger mit Holzkreuz in Perlmuttfassung. Schwäbisch Gmünd, 19. Jh. L 67 cm

{Kleiner Messingtriptychon.} Russland, 19. Jh. Aufgeklappt 6 x 16 cm

{Großes Wandkruzifix.} Dreinageltypus. Holz, polychrom gefasst. Ende 19. Jh. H 135 cm

Los 1063

Klosterarbeit.

{Klosterarbeit.} Zwölf Reliquien in verglastem Rähmchen. 19. Jh. Oval, H 7 cm

Los 1064

Reliquienkapsel.

{Reliquienkapsel.} Drei Reliquien unter verglastem Rähmchen. Um 1900. Oval, H 8 cm

Los 1065

Klosterarbeit.

{Klosterarbeit.} 13 Reliquien in verglastem Rahmen. 19. Jh. Oval, H 13 cm

{Reliquienamulett.} Fünf Reliquien in verglastem Rähmchen. 19. Jh. Oval, H 4,5 cm

{Silberner Rosenkranz.} 19. Jh. L 35 cm

Los 1068

Klosterarbeit.

{Klosterarbeit.} "St. Lilio s/M". Ende 19. Jh. 9 x 10,5 cm. Gl.u.R

Los 1069

Segenskreuz.

{Segenskreuz.} Messing. Russland, um 1900. H 27 cm

  • 26 Los(e)