Die Auktion findet mit Saalpublikum statt.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Lindau

  • (Lose: 1 - 290)

  • (Lose: 291 - 632)

  • (Lose: 633 - 994)

  • (Lose: 995 - 1287 )

  • (Lose: 1288 - 1692 )

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Bindergasse 7, Lindau, 88131, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 - (0) 8382 93020

Schätzpreis

  • Watercolours (47)
47 Los(e)

  • 47 Los(e)

{Herbert Arlt. 1928 - Bregenz - 1955.} Sign. und (19)47 dat. Verso bet. "Ried im Herbst Bregenz". Gouache. 18,5 x 26 cm. Gl.u.R ...[more]

{Elvira Bach. Geb. 1951 in Neuenhain.} Handsign., (19)96 dat. und numm. 22/99. Akt mit Schlange. Farbaquatinta. Bildgr. 49 x 39 cm

{Angelika Bolenius. Geb. in Berlin. War in Konstanz tätig, seit 2011 wieder in Berlin.} Sign. Zweige. Gouache. 60 x 48 cm. Bildträger ...[more]

{Martin Dietz. Maler Mitte 19. Jh.} Sign. Einsamer Reiter in stürmischer Landschaft. Gouache. 17 x 21,5 cm. Gl.u.R ...[more]

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. und (19)67 dat. Blühender Zweig. Aquarell. 66 x 53,5 cm. Bildträger ...[more]

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. Argenmündung. Aquarell. 14,5 x 19,5 cm. Gl.u.R ...[more]

{André Ficus. 1919 Berlin - 1999 Friedrichshafen.} Sign. Argenmündung. Aquarell. 14,5 x 20 cm. Gl.u.R ...[more]

{Heinrich Gierer. 1938 - Lindau - 2008.} Sign. und 1975 dat. Ortsbez. Lindau. Blick in die Bindergasse. Tuschfeder. 38 x 28 cm. Gl.u.R

Los 781

Gratzer.

{Gratzer.} Sign. und (1)859 dat. Blick auf Cologna bei Riva. Aquarell. 22 x 28 cm. Gl.u.R ...[more]

{Renato Guttuso. 1911 Bagheria - 1987 Rom.} Sign. und 1952 dat. Gesichter und Hand. Aquarell. 37 x 51 cm ...[more]

{Heinz Hofer. Geb. 1946 in Gaißau (Vorarlberg).} Sign. Malerische Gehöfte. Aquarell. 32 x 49 cm. Gl.u.R ...[more]

{Franz Löffler. 1875 Pettenreuth - 1955 Wasserburg.} Sign. Blick auf Bregenz mit St. Gallus (?). Aquarell. 28 x 36,5 cm. Gl.u.R ...[more]

{Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu.} Um 1956. Bergkapelle. Aquarellierte Tusche. 41 x 7 cm. Gl.u.R ...[more]

{Sepp Mahler. 1901 Bad Wurzach - 1975 Wangen im Allgäu.} Um 1965. Verso bet. "Bei der Birke". Tusche. 40,5 x 14,5 cm. Gl.u.R

Los 855

Maler um 1934.

{Maler um 1934.} Undeutlich sign. Südliche Landschaft mit Wäscherinnen am Bach. Aquarell. 39 x 56 cm. Gl.u.R ...[more]

{Erich Miller von Hauenfels. 1889 Graz - 1972 Wien.} Sign. Winterliche Dorflandschaft. Aquarell/Gouache. 45 x 62 cm. Gl.u.R ...[more]

{Nikolai Nothoff. Geb. 1940.} Sign. und 1964 dat. Blick durch Fenster auf Hafen. Aquarell. 62 x 47,5 cm ...[more]

{Fritz August Pfuhle. 1878 Berlin - 1969 Hamburg.} Sign. Blick auf Danzig. Aquarell. 27 x 41 cm. Gl.u.R ...[more]

{Adele Schilling. Malerin zu Leipzig 2. Hälfte 19. Jh.} Verso sign. Blumenbouquet. Gouache/grauer Ktn. 27,5 x 23,5 cm. R ...[more]

{Shmuel Shapiro. 1924 New Britain (Conn.) - 1983 Ravensburg.} Sign. und (19)76 dat. Ohne Titel. Gouache. 10,2 x 8,5 cm. Gl.u.R ...[more]

{Shmuel Shapiro. 1924 New Britain (Conn.) - 1983 Ravensburg.} Sign. und (19)76 dat. Ohne Titel. Gouache. 10 x 10 cm. Gl.u.R ...[more]

{Shmuel Shapiro. 1924 New Britain (Conn.) - 1983 Ravensburg.} Sign. und 1980 dat. Ohne Titel. Gouache. 73 x 53,5 cm. Gl.u.R ...[more]

{Shmuel Shapiro. 1924 New Britain (Conn.) - 1983 Ravensburg.} Sign. und 1980 dat. Ohne Titel. Gouache. 74 x 53,5 cm. Gl.u.R ...[more]

  • 47 Los(e)