224 Los(e)/Seite
Carl Bastini. 1924 Obersalzbrunn - 2010 Argenbühl. Stud. an der Kunstakademie Wien. Sign. Maskenbal
Carl Bastini. 1924 Obersalzbrunn - 2010 Argenbühl. Stud. an der Kunstakademie Wien. Sign. Maskenball in der Oper. Öl/Holz. 40 x 30 cm
Carl Bastini. 1924 Obersalzbrunn - 2010 Argenbühl. Stud. an der Kunstakademie Wien. Sign. Reizvoll
Carl Bastini. 1924 Obersalzbrunn - 2010 Argenbühl. Stud. an der Kunstakademie Wien. Sign. Altmeiste
Carl Bastini. 1924 Obersalzbrunn - 2010 Argenbühl. Stud. an der Kunstakademie Wien. Sign. Markt in
Carl Bastini. 1924 Obersalzbrunn - 2010 Argenbühl. Stud. an der Kunstakademie Wien. Sign. Markt in München. Öl/Holz. 30 x 40 cm
Carl Bastini. 1924 Obersalzbrunn - 2010 Argenbühl. Stud. an der Kunstakademie Wien. Sign. Mädchen u
Carl Bastini. 1924 Obersalzbrunn - 2010 Argenbühl. Stud. an der Kunstakademie Wien. Sign. Mädchen und Junge füttern Hasen. Öl/Lwd. 30 x 40 cm
Carl Bastini. 1924 Obersalzbrunn - 2010 Argenbühl. Stud. an der Kunstakademie Wien. Sign. Gebirgsma
Carl Bastini. 1924 Obersalzbrunn - 2010 Argenbühl. Stud. an der Kunstakademie Wien. Sign. Familie s
Carl Bastini. 1924 Obersalzbrunn - 2010 Argenbühl. Stud. an der Kunstakademie Wien. Sign. Badende a
Carl Bastini. 1924 Obersalzbrunn - 2010 Argenbühl. Stud. an der Kunstakademie Wien. Sign. Badende an einem Waldteich. Öl/Holz. 30 x 40 cm
Carl Bastini. 1924 Obersalzbrunn - 2010 Argenbühl. Stud. an der Kunstakademie Wien. Sign. Junge Fra
Carl Bastini. 1924 Obersalzbrunn - 2010 Argenbühl. Stud. an der Kunstakademie Wien. Sign. Junge Frau sinniert über einem Brief. Öl/Holz. 39 x 30 cm
Carl Bastini. 1924 Obersalzbrunn - 2010 Argenbühl. Stud. an der Kunstakademie Wien. Sign. Kinder sp
Carl Bastini. 1924 Obersalzbrunn - 2010 Argenbühl. Stud. an der Kunstakademie Wien. Sign. Kinder spielen am Wasser. 40 x 30 cm R
Carl Bastini. 1924 Obersalzbrunn - 2010 Argenbühl. Sign. Kinder brotzeiten in einem Stall unter ro
Carl Bastini. 1924 Obersalzbrunn - 2010 Argenbühl. Sign. Kinder brotzeiten in einem Stall unter rotem Schirm. Öl/Holz. 40 x 30 cm.
Karl Ludwig Becker. 1820 - Berlin - 1900. Studierte an der Berliner Akademie bei A. von Kloeber und
Emil Beithan. 1878 Bad Homburg - 1955 Schrecksbach. Stud. am Städel bei Hasselhorst und Trübner. Wa
Eleonore Anna Berchthold. 1939 Landsberg/Lech. Stud. in München und Nürnberg. War tätig in Bonn und
Charles Alexandre Bertier. 1860 - Grenoble - 1924. Stellte ab 1888 im Pariser Salon aus. Sign. Gebi
Adolf Beyer. 1869 - Darmstadt - 1953. Studierte in Karlsruhe bei Hermann Baisch und Schönleber, in
Biffi. Italienischer Maler, 20. Jh. sign. verso bet. Clown. Öl/Lwd. 69 x 49,5 cm R
Bing, Maler des 20. Jh., Portrait eines kleinen Mädchens. Öl/Lwd. 29,5 x 24 cm, R
Blumenmaler des 20. Jh. Sign. Bunter Sommerstrauß. Öl/Lwd. 50 x 40 cm. R
Blumenmaler 2. H.. 20. Jh. Undeutl. sign. 1963 dat. Feldblumen. Öl/Ktn. 49 x 40 cm.
Nicolaj Petrovic Bogdanov Bel'skij. 1868 Sitiki (Gouv. Smolensk) - 1945 Berlin. Stud. in Moskau und
Agostino Bonalumi. 1935 Virmercate - 2013 Mailand. Rs. typogr. bez. 1968 dat. 208/2000. Xartcollect
Josef Boss. 1868 - Bregenz - 1908. Sign. 1900 dat. Iphigenie auf Tauris. Abendlich verfarbter Himm
Josef Boss. 1868 - Bregenz - 1908. Sign. 1900 dat. Iphigenie auf Tauris. Abendlich verfarbter Himmel. Öl/Lwd. 91 x 120 cm
Francois Boucher 1703 - Paris - 1770. In der Nachfolge. Triumph der Galatea. Die schöne Nereide vo
Sylvette Bourgouin. 20. Jh. Sign. Portrait eines Jungen vor Kugelvase des Frosches. Mischtechnik/Kr
Sylvette Bourgouin. 20. Jh. Sign. Portrait eines Jungen vor Kugelvase des Frosches. Mischtechnik/Kreide. 50 x 65 cm Gl/R
Josef Braun. 1903 Wangen - 1965. Studierte a.d. KGS und KA München. War tätig in Wangen. Sign. 194
Josef Braun. 1903 Wangen - 1965. Studierte a.d. KGS und KA München. War tätig in Wangen. Sign. 1948 dat. Maria mit Kind. Öl/Lwd. 76 x 65 cm R
John Burgess. 1830 Chelsea - 1897 London. Sign. und 1879 dat. Portrait einer reizenden Spanierin. Ö
John Burgess. 1830 Chelsea - 1897 London. Sign. und 1879 dat. Portrait einer reizenden Spanierin. Öl/Holz. 30 x 25 cm. R
Walter Capineri. 1923 - 1995. Tätig in Florenz. Sign. (19)68. Nature morte mit drei Vögeln und Blum
Walter Capineri. 1923 - 1995. Tätig in Florenz. Sign. (19)68. Nature morte mit drei Vögeln und Blumenvase. Öl/Ktn. 31 x 40 cm. R
Francesco Casanova. 1727 London - 1802 Vorderbrühl (Mödling). Zugeschr. Reiter-Patrouille kontrolli
Nanny Claessen. Stuttgarter Maler des 19./20. Jh. Verso sign. Ortsbez. Stuttgart-München. Portrait
Nanny Claessen. Stuttgarter Maler des 19./20. Jh. Verso sign. Ortsbez. Stuttgart-München. Portrait einer Dame mit Hut. Öl/Lwd. 68 x 58 cm. R
Nanny Claessen. Stuttgarter Maler des 19./20. Jh. Monogr. (19)07 dat. Verso sign. Ortsbez. Stuttgar
Nanny Claessen. Stuttgarter Maler des 19./20. Jh. Monogr. (19)07 dat. Verso sign. Ortsbez. Stuttgart. Bet. Selbstportrait. Öl/Lwd. 58 x 48 cm. R
D. Colastrini. Maler 1. Hälfte 20. Jh. Vier Bll. Aquarelle, alle sign., zwei Bll. (19)49 dat. Exoti
D. Colastrini. Maler 1. Hälfte 20. Jh. Vier Bll. Aquarelle, alle sign., zwei Bll. (19)49 dat. Exotische Vögel. 44 x 32 cm. jew. Gl. u. R
Alexandre-Marie Colin. 1798 - Paris - 1875. Sign. 1834 dat. Wohl Szene an dem alten Testament mit d
Eduard Cortese. 1856 Neapel - 1918 Buenos Aires. Umberto I. erwarb eines seiner Werke, was ihn berü
A. Creasey. 20. Jh. Sign. Reitende Indianer am Gran Canyon. Öl/Lwd. 75 x 91 cm. R
Boleslaw von Czedekowski. 1885 Wojinlow - 1969 Wieden. Sign.1944 dat. Halbfigürliches Portrait des
Heinrich Deiters. 1840 München - 1916 Düsseldorf. Studierte an der Düsseldorfer Akademie bei Alexa
Suzanne Delamare. 20. Jh. Tätig in Paris. Stellte ab 1934 aus. Sign. (19)53 dat. Bunter Blumenstrau
Suzanne Delamare. 20. Jh. Tätig in Paris. Stellte ab 1934 aus. Sign. (19)53 dat. Bunter Blumenstrauß. Öl/Ktn. 36 x 28 cm. R
Deutsch-holländischer Maler des 18. Jh. Pastorale. Tändelndes Paar mit Schafherde und Kuh am Waldr
Ludwig Dill. 1848 Gernsbach - 1940 Karlsruhe. Sign. Segelboote in der Lagune von Venedig. Öl/Ktn. 2
Ludwig Dill. 1848 Gernsbach - 1940 Karlsruhe. Sign. Segelboote in der Lagune von Venedig. Öl/Ktn. 20,5 x 40 cm. R
Dieter F. Domes. 1939 Witteschau/Sudetenland - 2016 Langenargen. Handsign. (20)04 dat. 14/50. Bet.
Théodore Dubois. 1804 - Paris - 1879. Sign. Hafen in der Normandie. Öl/Lwd. 43 x 59 cm. r
Ute Eiselt. 1966 Neu-Ulm. Bet.'Charly' 2023. Makrophotographie. 70 x 69 cm
Ute Eiselt. 1966 Neu-Ulm. Bet. 'Hope' 2023. Makrophotographie/Photocollage. 40 x 60 cm. Bildträger
Ute Eiselt. 1966 Neu-Ulm. Bet. 'Der Ignorant'. 2022. Makro/Photographie/Photocollage. 40 x 60 cm. B
Ute Eiselt. 1966 Neu-Ulm. Bet. 'Der Ignorant'. 2022. Makro/Photographie/Photocollage. 40 x 60 cm. Bildträger
Thomas Ender. 1793 - Wien - 1875. Wurde durch den Erzherzog Johann und Metternich gefördert. Untern
Englischer Maler um 1835. Landpartie in den schottischen Highlands. Junge Dame im weißen Kleid mit
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Verso Nachlaßstempel. Mutter mit Tocht
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Verso Nachlaßstempel. Mutter mit Tochter. Vorläufiges Wvz. Nr. 83. Öl/Lwd. 87 x 72 cm
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. und verso bet. "Etude de fillette en b
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. und verso bet. "Etude de fillette en blanc" (Mädchenporträt). Öl/Lwd. 61 x 50 cm.
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Ganzfiguriges Herrenporträt. Vorläufig
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Ganzfiguriges Herrenporträt. Vorläufiges Wvz. Nr. 23. Öl/Lwd. 81 x 44,5 cm
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Verso bet. "Mutter mit Kind in Weiß".
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Verso bet. "Mutter mit Kind in Weiß". Öl/Lwd. 114 x 90 cm
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Kopie nach Rubens, Porträt dessen Ehefrau Hé
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Verso Nachlaßstempel. Sänger mit Dirigent. V
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Verso Nachlaßstempel. Sänger mit Dirigent. Vorläufiges Wvz. Nr. 478. Öl/Ktn. 79 x 93,5 cm. R
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Verso Nachlaßstempel. Pferde im Hof. vorläuf
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Verso Nachlaßstempel. Pferde im Hof. vorläufiges Wvz. 477. Öl/Ktn. 70 x 99 cm. R
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Verso dat. 1897/98 und Nachlaßstempel. Bet.
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Verso Nachlaßstempel und Ausstellungsetiket
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Monogr. Verso Nachlaßstempel. Junge Frau in
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Monogr. Verso Nachlaßstempel. Junge Frau in Landschaft. Öl/Ktn. 24 x 16 cm. R
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Lebensgroßes Porträt der Gattin und d
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Sign. Familiengruppe II. Sophie, Irmgard und
Hans von Faber du Faur. 1863 Stuttgart - 1940 München. Verso Nachlaßstempel. Am Horizont erscheinen
224 Los(e)/Seite