Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Am Markt 13, Schwerin, 19055, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)385 7778930

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (31)
31 Los(e)

  • 31 Los(e)

Los 493

Tischleuchter

Los 502

Obstschale

Los 537

Probierlöffel

Niederlande 833er Silber, Griffstück mit plastischem Blumenkorb und Hahn bekrönt, L. 12 cm, am Griff altrestauriert

Los 539

Garderobenset

um 1850, Beingriff mit Silberlaffe, gemarkt, L. 19 cm

Los 552

Likörkaraffe

deutsch um 1910, Kristallglas mit Schälschliff, 800er Silber Montur mit Meistermarke, H. 25 cm

Los 555

Pastetenheber

deutsch, 800er Silber, durchbrochene Laffe mit Rebendekor und Putti, G. 64g

Los 557

Zigarettenetui

Los 603

6 Obstmesser

19. Jh., lötiger Silbergriff, im Jugendstiletui

Los 608

Großer Kowsch

Rußland, Silber 84 Zlotnik, Cloissonè-Emailarbeit, Meistermarke „GK“, L. 28 cm, G. 1360g

Los 612

Fischbesteck

Los 620

Prunklöffel

deutsch 800er Silber, um 1890, reicher mittelalterlicher Dekor, G. 105g

Los 626

Zuckerschaufel

deutsch 800er Silber, 23 g, reich gestaltete Laffe mit mittelalterlicher Szene, Schaft mit Ritter bekrönt, L. 12,5 cm

Los 629

Handspiegel

Los 630

Saucenkelle

versilbert, gemarkt F. Diercks, Laffe mit Restvergoldung

Los 655

Handspiegel

Los 669

Silberlöffel

Los 670

Sahnelöffel

deutsch 800er Silber, 29 g, durchbrochener Schaft, L. 16 cm

Los 671

3 Fischbestecke

versilbert, 6 Teile: 3 Fisch-Messer u. -Gabeln

Los 759

Garderobenset

Los 837

3 Teile Besteck

WMF u. Wellner um 1900, mit schönem Jugendstildekor, Silver plated

Los 841

4 Speiselöffel

Silber, 118 g, Hamburger Meistermarke Dittmer & Co ...[more]

Los 855

Tafelaufsatz

versilberter, glockenförmiger Fuß mit späterer Blauglasschale, D. 28 cm

  • 31 Los(e)