Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
21 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Herrentaschenuhr/ Wecker
Junghans um 1930er-40er Jahre, verchromtes Gehäuse, Deckel zum Aufstellen, Handaufzugswerk mit Sekunde auf d. „6“, Weckfunktion, funktionstüchtig
Damen Kettenuhr
19. Jh., wohl Silbergehäuse, Schlüsselaufzugswerk, emailliertes Ziffernblatt mit handgemalten Zahlen
Goldsavonette
Invar, Manufaktur "Compagnie des Montres Invar, Fils de Achille Hirsch & Co." ca. 1915, Werksnummer 048088, 585er GG - Gehäuse (3 Deckel), tiefli...
Goldsavonette
Chronograph mit Repetition, 585er Goldgehäuse mit Schweizer Punzierung (ges. G. 115g), Handaufzugswerk mit Schlagwerk u. Stoppfunktion, Sekunde au...
Herrentaschenuhr
Favor/ Schweiz um 1920er Jahre, mechanisches Handaufzugswerk, Sekunde auf der „6“, vergoldetes Gehäuse an Kette, in Uhrenschatulle, funktionstücht...
Damenarmbanduhr
um 1900, Walzgoldgehäuse, Deckel mit ziseliertem Jugendstildekor, Handaufzugswerk, Werk läuft
Art Deco Uhr
Carl Grüttert/ Bremen um 1930er Jahre, mechanisches Handaufzugswerk, Sekunde auf d. „6“, sechseckiges vergoldetes Gehäuse, funktionstüchtig
Reisewecker
England 1964, Sterlingsilber- Gehäuse, Silberschmied „C.D.“, Gehäuse mit Hammerschlagdekor, Wecker mit Handaufzugswerk, 8 x 5,5 x 4,5 cm
Radioschaltuhr Aura
Herst. J.G.Mehne/ Schwenningen ab 1938, Metallgehäuse mit mechanischem Federaufzugswerk (Werk läuft)
Gründerzeit Wandregulator
um 1890, Federpendelwerk mit Schlagwerk, Holzgehäuse mit 2 Halbsäulen und geschnitzter Adlerkrone, H. 100 cm
Tischwecker
Junghans Uhrenwerk Schramberg, Tischwecker in Form einer Kirche, Federaufzugswerk, nicht funktionstüchtig, 14 x 11 x 30 cm
Kaminuhr
Frankreich um 1900, Mamorgehäuse mit Messingmontur, bekrönt von bronzierter Frauenfigur mit Efeuranke nach Victor Rousseau, Pendelwerk mit Schlagw...
Jugendstil Kaminuhr
um 1900, Drehpendelwerk (wohl Feder gebrochen), Doppelschlag auf Glocke, Architekturförmiger Aufbau mit reichem Rankenwerk, ovale Ablageplatte (wo...
Kaminuhr
um 1880, Messinggehäuse mit Rocaillen- u. Blumenrelief, Ziffernblatt mit emaillierten Zahlenkartuschen, Halbstundenschlag auf Glocke, funktionstüc...
Pendule
Frankreich um 1880, Pendelwerk mit Schlagwerk bezeichnet „Bailier Lourd“, Weißbronze, H. 35 cm
Paar Kirchturmuhr-Zeiger
Metall, L. 100 cm u. 130 cmEin normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich ist.
Antike Schulglocke
um 1920, Glocke vernickelt, auf Holz, elektrifiziert, auf Magnetschalterbasis, L. 27 cm
-
21 Los(e)/Seite