Wiesloch

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Schätzpreis

  • Asian Art  (27)
27 Los(e)

  • 27 Los(e)

Wandung mit Champlevé-Dekor. Rotbraune Patina. Ungemarkt. Höhe ca. 21 cm, ein Fuß gelötet.

Feine Bronze mit Koralle in der Bekrönung. Boden mit Kupferplatte verschlossen; Höhe ca. 18 cm

Getriebenes Kupferblech mit Glückssymbolen und Schriftzeichen. Schöne Alterspatina. Höhe ca. 22 cm. Normale, altersbedingte Gebrauchsspuren.

Rundum polychrom mit Fabeltieren bemalt. Boden mit Blattmarke. Höhe ca. 36,5 cm. Guter Erhaltungszustand.

Bronze mit schöner Alterspatina und Resten von Farbopferungen. Höhe ca. 30 cm. Guter Erhaltungszustand.

Polychrom gefasst. Guter Erhaltungszustand. Höhe ca. 27 cm.

Stege, Ränder und teilweise der Grund vergoldet. Guter Erhaltungszustand. Höhe ca. 13 cm. Durchmesser ca. 20,5 cm.

Pferd aus Achat, Sockel aus anderem Stein. Siegelplatte unbeschriftet. Höhe ca. 8 cm, nur das Pferd ca. 3,7 cm. guter Erhaltungszustand.

Wandung mit plastischer Drachenauflage. Überstand Signaturkartusche. Höhe ca. 19,5 cm.

Auf- und Unterlasurmalerei. Ungemarkt. Untertasse mit Randspinne. Kumme mit kurzem Haarriss.

Nische tief beschnitzt mit höfischer Figurenstaffage. Seitlich mit Beschriftung. Maße ca. 28 x 31 x 11 cm (H x B x T).

Fein getriebene und ziselierte Wandung. Wohl Silber ungeprüft. Höhe ca. 10 cm. Durchmesser ca. 18 cm.

Länge ca. 8 cm, Breite ca. 6 cm, Höhe ca. 5 cm, Silbergewicht 119 Gramm. Glas mit kleinen Bestoßungen.

Schwarzer Grund mit bunter Paradisvogelbemalung, gebauchte Form mit langem Hals, runder Standring, auf der Unterseite gemarkt, ca. Höhe 15 cm.

  • 27 Los(e)