Auktion beendet
Wiesloch
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

412 Los(e)
  • Liste
  • Galerie
  • 412 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Gemälde, Mischtechnik/Holzplatte, verso signiert und datiert 1977, ca. 45 x 40 cm, Rahmen 53 x 48 cm. Werkverzeichnis 043.77 ...[more]

Mischtechnik/Gouache/Papier, unten rechts signiert und datiert A. Bindl 2001. Verso betitelt, hinter Glas gerahmt, ca. 131 x 95 cm.Meisterschüler ...

Mischtechnik auf Rupfen 1957, unten mittig signiert und datiert, rückseitig betitelt und signiert, ca. 95 x 80,5 cm, Rahmen 100 x 84 cm.

Gemälde, Acryl auf Leinwand, rückseitig signiert und betitelt, ca. 60 x 70 cm, Rahmen 75 x 64 cm. ...[more]

Bronze, braun patiniert auf Holzsockel monogrammiert und datiert RM 68, Höhe ca. 74,5 cm

Eisenskulptur rotbraun patiniert, signiert und datiert 2000, ca. 51 x 12 x 9 cm

Skulptur/Assemblage, Fichte, Metall, Figuren handnummeriert 1-7, rechts signiert und datiert 2011, ca. 36 x 53 x 6 cm

Stahlskulptur auf der Unterseite signiert und datiert 1993, ca. 64 x 24 x 19 cm

Holz/Eisen, rückseitig signiert, betitelt und datiert 2004, ca. 43 x 43 cm.

Abstrakte Komposition, Mischtechnik, Ölfarbe und Papiercollage/Karton, signiert und datiert (19)08, in Kastenrahmung, ca. 14,5 x 21 cm, Rahmen ca....

Mischtechnik Skulptur, Holz/Leder, unten rechts signiert und datiert (19)74, ca. 46 x 29,5 cm.;Rückseitig bezeichnet, betitelt, datiert und monogr...

Mischtechnik, Zeichnung/Metall/Papier. Mittig signiert und datiert 2008. Oben mit Widmung. Im Objektkasten, ca. 25; x 19 cm. Rahmen ca. 34 x 24 cm

PE Folie/Papier, mittig unten signiert und datiert 2008. Im Objektkasten ca. 24 x 17,5 cm. Rahmen ca. 43 x 42,5 cm

Betonskulptur, plastische Gestalt, unsigniert, ca. 58 x 8,5 cm

Mischtechnik auf Leinwand, rückseitig signiert, ca. 95 x 55 cm, Rahmen 99 x 59 cm.Das Werk von Herbert Zangs wurde in der Galerie Rottloff Karlsru...

Zeichnung Aquarell, rechts unten mit Bleistift signiert, links nummeriert 6,2005 / 7,2005, ca. 29 x 20,5. Im Objektkasten ca. 33,5 x 24,5 cm

Alabaster, monogrammiert und datiert 'H.B 2011', leichte Handhabungsspuren, kleiner Kratzer am Hinterkopf, ca. 12 x 14 x 11 cm

Kieselstein-Skulptur, plastische Gestalt,;unsigniert, ca. 33 x 15 x 16 cm

Öl auf Papier. Verso signiert, datiert 2007 und nummeriert, 07/61. Unter Passepartout montiert ca. 18,5 x 20 cm, unter Glas gerahmt ca. 41 x 41 cm

Holzskulptur, geschnitzt und partiell farbig gefasst. Seitlich mit Stempelsignatur und datiert 2000, unterseitig monogrammiert H, ca. 15 x 34 x 28...

Samenobjekt, stehende Samen auf Holz montiert, im Plexiglaskasten, mit Bleistift signiert und datiert, ca. 43 x 30,5 cm

Holzskulptur, verbrannt, signiert und datiert 'Porkorny 2011', ca. 28 x 27 x 27 cm.

Mischtechnik. Chemische Reaktion und Blattsilber auf Aluminiumplatte. Rückseitig signiert, betitelt und datiert, ca. 17 x 34 cm

Stahl, unterseitig signiert, datiert 2011 und nummeriert (1 / Auflage 7 + 1), Maße ca. 16 x 18 x 12 cm

Wandrelief, Holz geschwärzt, signiert, und bezeichnet 1300 - 2/6, ca. 40 x 17 cm

Holzskulptur, geschnitzt und partiell Gold- und farbig gefasst. Auf der Unterseite signiert und datiert 1996, ca. 34,5 x 35 x 8,5 cm

Kohlestift auf Papier, monogrammiert und datiert MS 92, in Kastenrahmung, ca. 29,5 x 21 cm, Rahmen ca. 38 x 29,5 cm

Skulptur in rot auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert (20)08, ca. 12 x 15 x 10 cm

Edelstahl, unterseitig signiert und datiert (2006), Maße ca. 22 x 30 x 23 cm

Baumberger Sandstein, unterseitig signiert, datiert (2002), Maße ca. 23 x 20 x 11

Papiercollage, rückseitig signiert, betitelt und datiert 2003, in Schaukasten ca. 50,5 x 42,5 cm

Holzskulptur, unterseitig monogrammiert, datiert (1988), Maße ca. 36 x 27, 5 x 21 cm

Holz geschwärzt, auf der Unterseite signiert, und bezeichnet 'AEOO-10/5', ca. 46 x 34 x 12 cm

Marmor, unterseitig monogrammiert und datiert (H.B 1996), leichte Handhabungsspuren, Maße ca. 22 x 24 x 18 cm

Papier, bunte Zeichnung, Grafit, Eberesche, Asche, Durchmesser ca. 46 cm

Mischtechnik, rückseitig signiert, datiert 2006, Maße ca. 18,5 x 20,5 x 2 cm

Acryl und Aquarell auf Büttenpapier, 5 Motive, jeweils signiert, datiert (2008) und nummeriert (6, 8, 16, 18, 27 /50), Maße ca. 15 x 15 cm.;

Flugsamen stehend auf Holz montiert, im Plexiglaskasten, mit Bleistift signiert, datiert und betitelt, Maße ca. 31,5 x 22 cm

Komposition, Acryl/Pigmente/Foto auf Leinwand,;o.T. 2005. Verso signiert und datiert (19)06, ca. 20 x 20 cm

Holz geschwärzt, signiert und datiert (2005), Maße ca. 35 x 20 x 1,5 cm

Pastellkreide auf Papier, 3 verschiedene Motive, hinter Glas gerahmt, unsigniert, Maße ca. 10 x 15 cm, Rahmenmaße ca. 16 x 20 cm.

Papierskulptur. Bleistift auf Papier, unten rechts signiert und datiert (2007), im Plexiglaskasten, Maße ca. 31,5 x 22,5 cm.

Öl auf Leinwand, rückseitig signiert und datiert (2008), Maße ca. 20 x 20 cm.

Textil/Keramik/Holz, rückseitig signiert, betitelt und datiert (20)10, sowie Richtungspfeile, Maße ca. 21 x 18 cm

Acryl auf Papier, rückseitig signiert und datiert 2006, in Kastenrahmung, ca. 19,5 x 29 cm, Rahmen ca. 34,5 x 25,5 cm

Kieselstein-Skulptur, plastische Gestalt, unsigniert, ca. 20 x 43 x 26 cm

Bronzeskulptur braun patiniert, signiert und datiert (19)92, ca. 33 x 42 x 15 cm

Mischtechnik, Metall/Leinwand. Mittig oben signiert, unten datiert 2007 und nummeriert 7/25. Im Objektkasten, ca. 30 x 24 cm. Rahmen ca. 55 x 44 cm

Loading...Loading...
  • 412 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose