Bamberg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 95118071914

Schätzpreis

  • Furniture (23)
23 Los(e)

  • 23 Los(e)

Französische Napoleon III. Boule Jardiniere 19.Jhdt. Molz mit Bronzeaplikation Maße: ca. 20 x 42,5 x 27,5 cm

Los 491

Boule Etagere

Chinesischer Rotlack Aufsatzsekretär Chinesischer Rotlack Aufsatzsekretär, China um 1850 Maße: ca. 137 x 102 x 71 cm

Chinesischer Stuhl Chinesischer Stuhl Ming Dynastie Holz mit Resten roter Fassung Seitlich Schublade Maße: ca. 82 x 52 x 40 cm

2 Armlehnstühle um 1880 2 Armlehnstühle um 1880 Holz geschnitzt neu bezogen und restauriert Maße: ca. 98 x 63 x 51 cm

Los 497

Armlehnstuhl

Armlehnstuhl Armlehnstuhl Holz mit Einlegearbeiten und Bronzeapliken Polsterung fast neu, wohnfertig restauriert Maße: ca. 95 x 60 x 30 cm

Los 498

2 Hocker

2 Hocker 2 Hocker Hartholz geschnitzt, Bezüge intakt wohnfertig Maße: ca. H. 50 cm, D. 43 cm

Los 499

Tabernakel

Tabernakel Tabernakel um 1750 Nussbaum mit Einlegearbeiten 2-teilig ehem.Klosterbesitz

Bekrönter Barock Spiegel Bekrönter Barock Spiegel, Süddeutschland 18.Jhdt. Holz geschnitzt Maße: ca. 43,5 x 32 cm

Los 501

Barockspiegel

Barocke Tabernakeltür Barocke Tabernakeltür mit Puttenmalerei, Süddeutsch 18.Jhdt. Maße: ca. 51 x 26 cm

Los 503

Spiegel

Spiegel Spiegel, Holzrahmen geschnitzt und vergoldetMaße: ca. 92 x 65 cm

Tiroler Kinderwiege Tiroler Kinderwiege, 19.Jhdt.Holz geschnitztMaße: ca. 90 x 55 x 36 cm

Los 508

Wurzeholztisch

Biedermeier Stuhl Biedermeier Armlehnsessel Maße: ca. 104 x 72 x 76 cm

Los 511

Fritz Burmann

Fritz Burmann Burmann, Fritz ( 1892 - 1945 ) Blick aufs Meer Öl/Lwd und Hartfaserplatte l.u.sgn.u.dat Fritz Burmann 39 Maße: ca. 100 x 130 cm ger.

Kinder Armlehnstuhl Maße: ca. 64 x 37 x 33 cm

  • 23 Los(e)