13 Los(e)/Seite
Maria Delago (St. Leonhard/S. Leonardo 1902 Brixen/Bressanone 1979)Weihnachtskrippe; Glasierte
Maria Delago (St. Leonhard/S. Leonardo 1902 Brixen/Bressanone 1979)Hl. Drei Könige, 1954;Glasierte
Maria Delago (St. Leonhard/S. Leonardo 1902 Brixen/Bressanone 1979)St. Matthias;Glasierte Keramik,
Maria Delago (St. Leonhard/S. Leonardo 1902 Brixen/Bressanone 1979)St. Matthias;Glasierte Keramik, 38 x 23 cm
Maria Delago (St. Leonhard/S. Leonardo 1902 Brixen/Bressanone 1979)Frau mit blauer Schürze;
Maria Delago (St. Leonhard/S. Leonardo 1902 Brixen/Bressanone 1979)Frau mit blauer Schürze;Glasierte Keramik, Höhe 22 cmSigniert
Maria Delago (St. Leonhard/S. Leonardo 1902 Brixen/Bressanone 1979)Schreitende;Glasierte Keramik, Höhe 35 cmSigniert
Maria Delago (St. Leonhard/S. Leonardo 1902 Brixen/Bressanone 1979)Boznerin mit Zylinderhut;
Maria Delago (St. Leonhard/S. Leonardo 1902 Brixen/Bressanone 1979)Boznerin mit Zylinderhut;Glasierte Keramik, Höhe 44 cmSigniert
Maria Delago St. Leonhard/S. Leonardo 1902 Brixen/Bressanone 1979)Blaue Vase;Glasierte Keramik,
Maria Delago St. Leonhard/S. Leonardo 1902 Brixen/Bressanone 1979)Blaue Vase;Glasierte Keramik, Höhe 16,5 cmMonogrammiert
Maria Delago St. Leonhard/S. Leonardo 1902 Brixen/Bressanone 1979)Brocca azzurra;Glasierte
Maria Delago St. Leonhard/S. Leonardo 1902 Brixen/Bressanone 1979)Brocca azzurra;Glasierte Keramik, H 13 cmMonogrammiert
Maria Delago St. Leonhard/S. Leonardo 1902 Brixen/Bressanone 1979)Blaue Schale;Glasierte Keramik, H 11 cm, Dm. 17 cmMonogrammiert
Maria Delago St. Leonhard/S. Leonardo 1902 Brixen/Bressanone 1979)Blaue Schale;Glasierte Keramik, H 8 cm, Dm. 16 cmMonogrammiert
Maria Delago St. Leonhard/S. Leonardo 1902 Brixen/Bressanone 1979)Blaue Schale;Glasierte Keramik, H 8 cm, Dm. 14 cmMonogrammiert
Royal Dux Bohemia Jugendstilvase;Glasierte Keramik, Höhe 85 cm, kleine Klebestelle Marke u. Nr. 1858
Royal Dux Bohemia Jugendstilvase;Glasierte Keramik, Höhe 85 cm, kleine KlebestelleMarke u. Nr. 1858 auf der Unterseite, kleine restaurierung
13 Los(e)/Seite