Bronzolo

  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,66%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

  • Prints (90)
90 Los(e)

  • 90 Los(e)

Josef Weger - Haupt-Charaktere vom Volke und Lande TeutschTirols, um 1819 - Kolorierte Radierung, 28 x 37 cm (Darstellung), gerahmt ...[more]

- - Entschuldigungskarte für Innsbruck 1885 - Lithografie, 33 x 44 cmDruck: C. A. Czichna ...[more]

Johann Elias Ridinger - Die vier Jahreszeiten - 4 Mezzotintoblätter, je 73 x 52,5 cm (Blatt), fleckig und Einrisse

Carl Moser - Bretonisches Dorf vom Schiff aus, 1934 - Farbholzschnitt, 36 x 49,5 cmHandsigniert, datiert u. nummeriert (69)Kirschl HS 19 ...[more]

Carl Moser - Bretonisches Mädchen, 1929 - Farbholzschnitt, 29,5 x 24,7 cm, gerahmtSigniert, datiert u. nummeriert (168)Kirschl HS 9 ...[more]

Carl Moser - Bretonisches Mädchen, 1930 - Farbholzschnitt, 24 x 19 cm, gerahmtSigniert u. datiertKirschl HS 112b ...[more]

Carl Moser - Schlern mit Seiser Alm, 1934 - Farbholzschnitt, 38,7 x 52,3 cmHandsigniert, datiert u. nummeriert (258)Kirschl HS 61 ...[more]

Max Sparer - Dolomitenlandschaft - Farbholzschnitt, 30,5 x 23 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Max Sparer - Sigmundskron - Farbholzschnitt, 24 x 34 cmSigniert ...[more]

Max Sparer - Sigmundskron, 1963 - Kolorierter Holzschnitt, 16,5 x 23,5 cm (Darstellung)Signiert u. datiert ...[more]

Sidonius von Schrom - Drei Zinnen - Farbholzschnitt, 14 x 16,5 cm, gerahmtHandsigniert ...[more]

Alois Konrad Schwärzler - Schlern - Farbholzschnitt, 18,5 x 16 cmRückseitig signiert ...[more]

Heinrich Schröder - Winterliche Alpenlandschaft - Farbholzschnitt, 16 x 16 cmMonogrammiert ...[more]

Andreas Einberger - Toter Fuchs - Radierung, 13,2 x 16,2 cm (Platte)Handsigniert ...[more]

Andreas Einberger - Marder - Radierung, 9 x 17 cm (Platte)Handsigniert ...[more]

Wilhelm Nicolaus Prachensky - Grand Hotel Kitzbühel, um 1930 - 4 Kupfertiefdrucke, verschiedene MaßeSigniert ...[more]

Wilhelm Nicolaus Prachensky - Grand Hotel Kitzbühel Tirol, um 1925 - Lithografie, 12,5 x 16,4 cm ...[more]

Wilhelm Nicolaus Prachensky - Wörthersee Sportfeste 1937 - Lithografie, 94,5 x 63 cm, geklebte Einrisse am unteren RandSigniert ...[more]

Paul Flora - Bordellverordnung für Innsbruck, 1956 - Druck, 57 x 40,5 cm, gerahmtHandsigniert ...[more]

Paul Flora - Lokomotive im Schnee, 1973 - Radierung, 24 x 48 cm (Platte)Handsigniert u. nummeriert (2/95) ...[more]

Paul Flora - Kampf - Radierung, 11,5 x 22,2 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (6/7) ...[more]

Paul Flora - Acht Schützen, 1973 - Radierung, 30 x 41 cm (Platte)Handsigniert u. nummeriert (64/90)Edition Tusch, Wien ...[more]

Paul Flora - Großes Eulenmeeting, um 1995 - Lithografie, 43 x 55 cm (Passepartoutausschnitt), gerahmtHandsigniert, Probedruck ...[more]

Paul Flora - Wikinger - Lithografie, 50 x 65 cmSigniert u. nummeriert (88/120) ...[more]

Paul Flora - Pestvertreibung in Venedig - Radierung, 19,5 x 24 cm (Platte)Handsigniert u. nummeriert (17/100) ...[more]

Paul Flora - Sieben Raben, 2002 - Lithografie, 26,5 x 37 cm (Passepartoutausschnitt), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (22/42) ...[more]

Paul Flora - Rabe und Feder, 2005 - Radierung, 19,5 x 24,2 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (42/200) ...[more]

Paul Flora - Marionette und zwei Raben, 2007 - Lithografie, 34,9 x 44,9 cmHandsigniert u. nummeriert (48/50) ...[more]

Karl Plattner - Der Blinde, 1968 - Lithografie, 62 x 48 cm, gerahmtSigniert, datiert und nummeriert (9/80)Belli Nr. 18 ...[more]

Karl Plattner - Erotica, 1971 - Lithografie, 50,5 x 70 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (76/100)Belli Nr. 59 ...[more]

Karl Plattner - Unter Frauen, 1975 - Radierung, 37,2 x 50 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (8/100)Belli Nr. 137 ...[more]

  • 90 Los(e)