6 Los(e)/Seite
- - Flasche mit Bildnis Andreas Hofers, 19. Jh. - Handbemalung und Druck, H. 16 cm
Karl Moser d. Ä. Umkreis/Cerchia - Bauernhaus vor Dolomiten, um 1855 - Aquarell, 23 x 34 cm (innerhalb des Passepartouts) ...[more]
Erich Mercker - Lüsenstal, Stubaier Alpen - Öl auf Karton, 40 x 48 cmSigniert, rückseitig betitelt ...[more]
Gottfried Moroder - Stadel in Gröden, 1946 - Rückseitig: Grödner LandschaftAquarell, 35,3 x 48 cmSigniert u. datiert ...[more]
Erich Pattis - Trostburg, 1975
Erich Pattis - Trostburg, 1975 - Tusche, Aquarell, 28,5 x 35 cmSigniert, datiert u. betitelt ...[more]
Gothard Bonell - Cadina - Dolomitensagen K.W. Wolff, 1978 - Radierung, 19,5 x 26 cmsigniert, datiert und betitelt ...[more]
6 Los(e)/Seite