Bronzolo

  • (Lose: 200-661)

  • 09:00 - 12:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (35)
35 Los(e)

  • 35 Los(e)

Johann Georg SchädlerSchloss Ried bey Botzen, 1806 - Tusche laviert, 34,5 x 25 cm, Papier leicht gebräunt, gerahmt Signiert u. datiert ...[more]

Jacob Alt - Gehöft im Gebirge - Aquarell, Tusche, 28 x 37 cm, Papier leicht gebräunt, gerahmtSigniert ...[more]

Karl Vinzenz Moser - Partie in Haslach/Bozen, 1857 - Bleistift, 20,8 x 29,6 cmBetitelt u. datiert ...[more]

Karl Vinzenz Moser - Reiterjoch und Eggental, 1857 - Bleistift laviert, 20,8 x 29,6 cmBetitelt u. datiert ...[more]

Karl Vinzenz Moser - St. Pauls im Überetsch, 1857 - Bleistift koloriert, 20,8 x 29,6 cmBetitelt ...[more]

Karl Vinzenz Moser - Gegend bei Auer mit der Gmundner Eisenbahn-Brücke, 1858 - Bleistift, 23,3 x 32,3 cmBetitelt u. datiert ...[more]

Karl Vinzenz Moser - Gegend bei Branzoll, 1858 - Bleistift, 23,3 x 32,3 cmBetitelt u. datiert ...[more]

Karl Vinzenz Moser - Schlern vom Latemar gesehen, 1861 - Bleistift, Aquarell, 30,3 x 43 cm, leicht fleckigu. gebräuntBetitelt u. datiert ...[more]

Anton Colli - Musizierende Engel, 1937 - Tusche, 15 x 22,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]

Anton Colli - Susanna und die beiden Alten - Schwarze Kreide, 27 x 30,5 cm, gerahmtRückseitig Bestätigung Peter Konzert28.4.1987 ...[more]

Anton Colli - Frühlingsmädchen - Kolorierte Radierung, 50 x 37 cm, gerahmtSigniert in der Platte ...[more]

Alexander Koester - Vier Enten am Seeufer - Bleistift, 10 x 14 cm, gerahmtSigniert, rückseitig Nachlassstempel ...[more]

Alexander Koester - Enten im Birkenwald - Bleistift, 18 x 27 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Alexander Koester - Vier Enten am Seeufer - Bleistift, 12 x 19,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Artur Nikodem - Türkische Küste, 1919 - Bleistift, 11,7 x 11,5 cmBezeichnet sAbend 1/1 19. Die Musik desMeers u. seiner Wogens ...[more]

Artur Nikodem - Sistrans - Blaue Kreide, 11,7 x 13,5 cmBetitelts Nachlassstempel am Untersatzblatt ...[more]

Artur Nikodem - Oberbozen - Bleistift, 8,5 x 9,7 cmTitel und Nachlassstempel am Untersatzblatt ...[more]

Sepp Orgler - Knabenbildnis, 1940 - Kohle, 39,5 x 28,7 cmSigniert u. datiert ...[more]

Fritz Wotruba - Zwei Figuren - Tusche, 44 x 20 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Paul Flora - Junge mit schwarzer Katze, 1946 - Tusche, 29,5 x 20,8 cmSigniert u. datiert ...[more]

Paul Flora - Sitzender Mann, 1946 - Tusche, 29,5 x 20,8 cmSigniert u. datiert ...[more]

Paul Flora - Lesende, 1946 - Tusche, 29,7 x 20,8 cmSigniert u. datiert ...[more]

Paul Flora - Musikkapelle - Tusche, 40 x 59,7 cm (innerhalb des Passepartouts),gerahmtSigniert ...[more]

Hans Rabensteiner - Männlicher Akt, 1877 - Bleistift, 52,5 x 33,5 cm, leichte Stockflecken,gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Alfred Zangerl - Der Tröster Tod, 1917 - Tusche, 17,5 x 12 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]

  • 35 Los(e)