Bronzolo

  • (Lose: 200-661)

  • 09:00 - 12:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0471 301893

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (116)
116 Los(e)

  • 116 Los(e)

Ignaz Stolz d. Ä. - St. Magdalena mit dem Rosengarten - Öl auf Leinwand, 44 x 70 cm, gerahmt ...[more]

Karl Vinzenz Moser - Hochschober in den Hohen Tauern, 1886 - Öl auf Karton, 49 x 44 cmSigniert, datiert u. betitelt ...[more]

Carl Hummel - Alpine Landschaft (Marmolata?) - Öl auf Leinwand auf Karton, 43 x 64 cm, gerahmtSigniert u. betitelt ...[more]

Edmund Höd - Landeck, 1878 - Öl auf Leinwand, 21 x 47,5 cm, doubliert,gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Paul Grabwinkler - Dolomitenlandschaft, um 1910/20 - Öl auf Leinwand, 70,5 x 100,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

August von Ramberg - Schlern im Nebel, 1919 - Öl auf Karton, 31 x 40 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Max Märtens - Winter im Lechtal - Öl auf Leinwand, 65 x 85 cm, gerahmtSigniert, rückseitig betitelt sIm Lechtals ...[more]

Richard Wolff - Bozner Altstadtmotiv mit Pferdefuhrwerk - Öl auf Karton, 44 x 33 cm, gerahmtSignierts rückseitig Widmung 1926 ...[more]

Max Sparer - St. Magdalena mit dem Rosengarten - Öl auf Karton, 34 x 48,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Ulderico Giovacchini - Kuhherde vor Schlern - Öl auf Leinwand, 60 x 69 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Maler des 18. Jh./Pittore del XVIII sec - Jagdstillleben mit Hasen und Vögeln - Öl auf Leinwand, 69,5 x 80,5 cm, restauriert ...[more]

Venezianische Schule des 17. Jh. - Lot und seine Töchter - Öl auf Leinwand, 96 x 132 cm ...[more]

Carl (Johann-Josef Karl) Henrici - Die Flucht nach Ägypten - Öl auf Leinwand, 48,5 x 63 cm,gerahmt ...[more]

Wilhelm Adler - Knabenbildnis - Öl auf Papier auf Leinwand, 28 x 24,5 cm,minimale Farbabsplitterungen, gerahmtRückseitig bezeichnet ...[more]

Wilhelm Adler - Mädchenbildnis - Öl auf Papier auf Leinwand, 29,8 x 25,5 cm,minimale Farbabsplitterungen, gerahmtRückseitig bezeichnet ...[more]

Hanns Fechner - Kathi, 1886 - Öl auf Leinwand, 54,5 x 37 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]

Georg Wachter - Mädchen mit Rose - Öl auf Holz, 48 x 36 cm, gerahmtMonogrammiert ...[more]

Rudolf Oberstolz - Tiroler Bauer mit Pfeife - Öl auf Leinwand auf Karton, 18,5 x 14,5 cm,gerahmts monogrammiert ...[more]

Josef Moroder Lusenberg - Grödner Bauer mit Pfeife - Öl auf Karton, 19 x 24,5 cm, gerahmtSignierts rückseitig Kaufhinweis 1908 ...[more]

Josef Moroder Lusenberg - Grödner Bauer, um 1890 - Öl auf Holz, 33 x 25 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Saverio Altamura zugeschrieben/attribuito - Bücherverbrennung - Öl auf Leinwand, 95,5 x 72 cm, gerahmt ...[more]

Bartolomeo Bezzi - Porträt Dr. Luigi Bolego - Öl auf Leinwand, 48 x 36 cm, restauriert, gerahmtSigniertLit.: Monografie Bezzi, Abb. ...[more]

Anton Colli - Faun mit Weintrauben - Öl auf Leinwand auf Holz, 14,5 x 11,5 cm,gerahmtSigniert ...[more]

Anton Colli - Mutter mit Kind, 1893 - Öl auf Holz, 24,5 x 21,5 cm, gerahmtRückseitig signiert u. datiert ...[more]

Anton Colli - Eva mit dem Apfel, 1923 - Öl auf Leinwand auf Karton, 31,5 x 21,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Anton Colli - Pan und Nymphe - Öl auf Holz, 64 x 49,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Anton Braith - Ochsengespann im Hochgebirge, 1904 - Öl auf Leinwand, 46,5 x 56,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Christian Mali - Schafe beim Stibitzen eines Blumenstraußes, 1904 - Öl auf Leinwand, 46 x 56 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Attilio Lasta - Pflaumen - Öl auf Karton, 45 x 28 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Attilio Lasta - Pfirsiche - Öl auf Karton, 32,5 x 48 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Rudolf Stolz - Früchtestillleben, 1918 - Öl auf Karton, 19,5 x 32,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Emanuel Fohn - Kastelruth - Öl auf Karton, 31 x 39,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Josef Dobrowsky - Blick auf eine Stadt (Wien?), 1951 - Öl auf Platte, 36,5 x 45 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Ernst Nepo - Blick aus dem Innsbrucker Atelier Richtung Nockspitze, um 1935 - Öl auf Karton, 31,5 x 39,3 cm, gerahmtMonogrammiert ...[more]

Ernst Nepo - Roter Teufel von Kitz, um 1930 - sRoter Teufel von Kitzs, 1930 ca.

Franz Baumann - Schloss Friedberg bei Volders, um 1925 - Öl auf Karton, 31,3 x 35 cm, gerahmtRückseitig signiert ...[more]

Robert du Parc - Kornähren mit Heuschrecke, 1961 - Öl auf Malkarton, 46,5 x 24 cm, gerahmtRückseitig monogrammiert u. datiert ...[more]

Josef Kien(lechner) - Biergarten, um 1950 - Öl auf Leinwand, 38 x 46 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Robert Scherer - Zwei Rinder, 1976 - Tempera auf Holz, 35 x 40 cmSigniert u. datiert ...[more]

Robert Scherer - Hafen - Öl auf Karton, 43 x 89 cm,gerahmtFirma ...[more]

Willy Valier - Taubenpaar - Öl auf Holz, 48,7 x 79 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Massimo Rao - Tommaso P. Cherubino, 1980 - Öl auf Leinwand, 80 x 70 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Karl Plattner - Pietà, 1966 - Tempera auf Papier auf Holz, 96 x 36 cm,gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Karl Plattner - Fenster, 1965 - Tempera auf Holz, 12,5 x 12,5 cm,gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Karl Plattner - Kopf, 1965 - Öl auf Leinwand, 54,5 x 40 cm,gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

  • 116 Los(e)