33 Los(e)/Seite
Karl Vinzenz MoserMotiv aus Karneid bei Bozen, 1860 - Bleistift, 21,3 x 28,5cmDatiert u. betitelt ...[more]
Karl Vinzenz Moser - Maso a Cornedo presso Bolzano, 1860 - Bleistift, 21,3 x 28,5cmDatiert u. betitelt ...[more]
Karl Vinzenz Moser - Blick auf die Kirche von Blumau, 1860 - Bleistift, 21,3 x 28,5 cmDatiert u. betitelt ...[more]
Karl Vinzenz Moser - Kastanienbaum bei Kampenn bei Bozen,1860 - Bleistift, 28,5 x 21,3 cmDatiert u. betitelt ...[more]
Tony Grubhofer - Ruine Hauenstein bei Seis am Schlern - Aquarell, 34 x 23,7 cm, gerahmt
Lila Gruner - Höfe in Wolkenstein, Gröden, 1932 - Schwarze Kreide, 29,3 x 39,6 cmSigniert u. datiert, rückseitig betitelt ...[more]
Josef Moroder Lusenberg - Pra da Tambres, Gröden - Bleistift, 9 x 13 cm, gerahmtBetitelt ...[more]
Josef Moroder Lusenberg - Meine Puppe - Bleistift, 10,5 x 19,5 cm, gerahmtBetitelt ...[more]
Josef Moroder Lusenberg - Bildnis der Enkelin, 1929 - Bleistift, 15 x 10,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Tina Blau - Baumstudie
Tina Blau - Baumstudie - Bleistift, 27,3 x 30 cm (innerhalb des Passepartouts), gerahmtSigniert ...[more]
Hans Plangger - Entwurfskizze für das Kriegerdenkmal im Meran, 1960 - Schwarze Kreide auf Transparentpapier,22,5 x 12,2 cmMonogrammiert ...[more]
Alfred Kubin - Figur
Artur Nikodem - Birgitzeralm, um 1920 - Bleistift u. Farbkreiden, 18 x 21 cm, gerahmtBetitelt ...[more]
Artur Nikodem - Hof in Navis
Artur Nikodem - Hof in Navis - Schwarze Kreide, 12,5 x 14 cm, gerahmtTopografisch bezeichnet am Untersatzblatt ...[more]
Franz Lenhart - Skifahrer
Franz Lenhart - Skifahrer - Schwarze Kreide, 20,3 x 25,7 cm, gerahmt ...[more]
Markus Vallazza - Drei Katzen, 1991 - Tusche laviert, 30,5 x 23,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Markus Vallazza - Figurengruppe, 1990 - Tusche laviert, 23,5 x 30,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Italienischer Künstler des 18. Jh./Artista italiano del XVIII sec. - Fratres mit Madonna mit Kind
Erich Pattis - Friedhof von St. Pauls/Eppan, 1976 - Tusche, Aquarell, 34,7 x 26 cmSigniert, datiert u. betitelt ...[more]
Otto Rudolf Schatz - Frau mit Kind, 1931 - Kohle, 84 x 63,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Giorgioppi - Granatäpfel
Giorgioppi - Granatäpfel - Kohle, 21 x 34,5 cm, leicht fleckig, gerahmtSigniert ...[more]
Giorgioppi - Blumenvase
Giorgioppi - Blumenvase - Kohle, 42 x 31,5, gerahmtSigniert ...[more]
33 Los(e)/Seite