149 Los(e)/Seite
Karl Pferschy - Grödnerin
Karl Pferschy - Grödnerin - Farbholzschnitt, 19,5 x 15,7 cm (Blatt), gerahmtHandsigniert u. betitelt
Engelbert Lap - Winter am Ritten
Engelbert Lap - Winter am Ritten - Farbholzschnitt, 18 x 24,5 cm (Darstellung), gerahmtSigniert u. betitelt
Ferdinand Andri - Mutter mit Kind, um 1910 - Madre con bambino, 1910 ca.
Richard Teschner - Musik, 1918
Richard Teschner - Musik, 1918 - Aquatinta, 32,5 x 28,3 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. betitelt
Carl Moser - Strickende auf der Mauer, 1937 - Farbholzschnitt, 37,7 x 51,5 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (Nr.170)Kirschl HS 64
Carl Moser - Bretonische Hochzeit, 1922 - Farbholzschnitt, 42,5 x 54,5 cm, gerahmtHandsigniert, datiert, betitelt u. nummeriert(34)Kirschl HS 36b
Hans Reichenfelser - Plakatentwurf Kastner & Öhler , 1930er Jahre - Tempera auf Papier, 33 x 25 cm, gerahmtMonogrammiert
Hilde Goldschmidt - Figuren auf der Straße, 1956 - Monotypie, 55,5 x 74 cm (Blatt)Signiert u. datiert
Hilde Goldschmidt - Figuren auf der Straße, 1959 - Monotypie, 55,5 x 74 cm (Blatt)Monogrammiert u. datiert
Karl Plattner - Der tote Pabst, 1963 - Lithografie, 31,5 x 61,5 cm, gerahmtHandsigniert u. nummeriert (12/60)Belli Nr. 2
Karl Plattner - Guten Tag!, 1968
Karl Plattner - Guten Tag!, 1968 - Farblithografie, 51 x 71 cm (Darstellung)Handsigniert, datiert u. nummeriert (28/70)Belli Nr. 17
Karl Plattner - Automatic, 1970
Karl Plattner - Automatic, 1970 - Farblithografie, 41 x 68 cm (Darstellung)Handsigniert, datiert u. nummeriert (41/80)Belli Nr. 42
Karl Plattner - Erotica, 1971
Karl Plattner - Erotica, 1971 - Lithografie, 50,5 x 70 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (30/100)Belli Nr. 59
Karl Plattner - Person, 1972
Karl Plattner - Person, 1972 - Radierung, 30 x 24 cm (Platte),gerahmtSigniert, datiert u. nummeriert(17/50)s Belli Nr. 61
Karl Plattner - Sonderbare Begegnung, 1972 - Radierung, 19,7 x 29,3 cm (Platte), kleineFleckenHandsigniert u. nummeriert (VIII/X)Belli Nr. 82
Karl Plattner - Am Fenster, 1976
Karl Plattner - Am Fenster, 1976 - Radierung, 20,5 x 26 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert, P. A.
Karl Plattner - Landschaft mit Personen, 1976 - Radierung, 15 x 13 cm (Platte),gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert(19/100)Belli Nr. 142
Karl Plattner - Im Atelier, 1979
Karl Plattner - Im Atelier, 1979 - Aquatinta, 32 x 48 cm, gerahmtSigniert, datiert und nummeriert
Karl Plattner - Häuser mit Feld, 1983 - Aquatinta, 9,8 x 26,1 cm (Platte), gerahmtSigniert, datiert u. nummeriert (124/140)Belli Nr. 231
Karl Plattner - Heustadel, 1985
Karl Plattner - Heustadel, 1985 - Radierung u. Aquatinta, 14,7 x 20 cm(Platte), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (68/100)Belli Nr. 248
Karl Plattner - Platz mit Brunnen, 1985 - Aquatinta, 22,3 x 23,5 cm (Platte), gerahmtSigniert, datiert u. nummeriert (127/140)Belli Nr. 250
Max Weiler - Ohne Titel, 1962
Max Weiler - Ohne Titel, 1962 - Lithografie, 61 x 43 cm (Blatt), gerahmtHandsigniert u. datiert
Max Weiler - Schönes Schwarz, 1982 - Lithografie, 51,5 x 38,5 cm (Blattgröße), gerahmtHandsigniert, datiert, betitelt u. nummeriert (94/100)
Max Weiler - Naturstück, 1981
Max Weiler - Naturstück, 1981 - Farblithografie, 85,5 x 61 cm (Blatt), gerahmtHandsigniert, datiert, E. d. K., Widmung
Max Weiler - Bergblumen, 1988
Max Weiler - Bergblumen, 1988 - Farblithografie, 57,5 x 82,5 cm (Blatt), gerahmtHandsigniert, datiert u. betitelt
Max Weiler - Nachtstück, 1991
Max Weiler - Pflanze, 1997
Max Weiler - Pflanze, 1997 - Radierung, 30,5 x 24,5 cm (Platte)52,5 x 36,2 cm (Blatt), gerahmtHandsigniert, datiert u. betitelt, E. A., Widmung
Max Weiler - Naturstück, 1962/1993 - Offsetdruck, 68,5 x 48,5 cm (Blatt), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (39/75)
Max Weiler - Abendtal, 1998
Max Weiler - Abendtal, 1998 - Farblithografie, 35,5 x 35,5 cm (innerhalb Passepartout),gerahmtHandsigniert, datiert u. betitelt, Probedruck
Max Weiler - Waldland, 1998
Max Weiler - Waldland, 1998 - Farblithografie, 35,5 x 35,5 cm (innerhalb Passepartout), gerahmtHandsigniert, datiert u. betitelt, Probedruck
Max Weiler - Plakat Weiler - Galleria Museum Galerie Bozen Bolzano 1987 - Offsetdruck, 86,5 x 61 cm, gerahmtHandschriftliche Widmung
Friedensreich Hundertwasser - Regentropfenzähler (819), 1981 - Lithografie, 56 x 76 cm, gerahmtHandsigniert u. datiert (58/247)
Mario Decleva - Ohne Titel, 1971
Mario Decleva - Ohne Titel, 1971 - Aquatinta, 49 x 39,5 cmSigniert, datiert u. nummeriert (2/15)
Karl Korab - Ohne Titel, um 1995
Karl Korab - Ohne Titel, um 1995 - Tempera, Collage, 28,5 x 32,5 cm, gerahmtSigniert
Markus Vallazza - Walnuss
Markus Vallazza - Walnuss - Radierung, 5,7 x 7,8 cm (Platte), 23 x 14,8 cm,(Blatt), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (1/15)
Markus Vallazza - Olivenbaum, 1986 - Radierung, 24 x 16 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (IV/X)
Paul Flora - Tiroler Skipionier
Paul Flora - Tiroler Skipionier - Kolorierte Radierung, 19,5 x 24,5 cm (Platte),38,5 x 44 cm (Blatt), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (17/200)
Paul Flora - Tyroler Freiheitskämpfer - Radierung, 13,5 x 17,5 cm (Platte), leicht fleckig,gerahmtHandsigniert u. nummeriert (90/100)
Paul Flora - Fliehendes Reiterstandbild - Radierung, 11,5 x 16,2 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (66/150)
Paul Flora - Rabe und Hahn
Paul Flora - Rabe und Hahn - Kolorierte Radierung, 19,5 x 24,4 cm (Platte),gerahmtHandsigniert u. nummeriert (155/200)
Paul Flora - Hahn und zwei Offiziere - Kolorierte Radierung, 19,5 x 24,4 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (116/200)
Paul Flora - Venezianische Pestärzte - Radierung, 8,5 x 10,7 cm (Platte),26,3 x 27,5 cm (Blatt)Handsigniert u. nummeriert (90/100)
Paul Flora - Hochradartist
Paul Flora - Hochradartist - Kolorierte Radierung, 11,5 x 17,3 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (43/200)
Paul Flora - Bajazzos auf Treppe
Paul Flora - Bajazzos auf Treppe - Kolorierte Radierung, 21,5 x 24,5 cm (Platte),43,5 x 39,5 (Blatt), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (29/200)
Paul Flora - Reiter
Paul Flora - Reiter - Kolorierte Radierung, 18,5 x 24,2 cm (Platte),gerahmtHandsigniert u. nummeriert (106/200)
Paul Flora - Rabe und zwei Vogelscheuchen - Radierung, 19,5 x 24,2 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (120/200)
Paul Flora - Ohne Titel
Paul Flora - Ohne Titel - Lithografie, 45,5 x 67 cm, gerahmtSigniert u. nummeriert (69/99)
Lois Hechenblaikner - Skilift, 2004 - Fotografie/Druck, 98 x 138 cm (Gesamtmaße),gerahmtRückseitig signiert, datiert u. nummeriert (1/6)
Engelmann, Josephstadt - Der edelmüthige Tyroler - Überschwemmungen Deffereggen 1834, 1838 - Radierung, 18 x 28 cmAcquaforte, 18 x 28 cm
Bartholomäus Biasioli - Daguerreotypie Bartholomäus Biasioli um 1848 - H. 7 cm, gerahmtRückseitig beschriftet
Clemens Holzmeister - Heldenkapelle für Südtirol, 1922 - Lithografie, 48,5 x 48,5 cm, kleines Loch, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Johann Elias Ridinger - Tiere
Johann Elias Ridinger - Tiere - 8 Radierungen, je ca. 25 x 39 cm, fleckig,gerahmt
149 Los(e)/Seite