LIVE AUCTION: IN-PERSON, ONLINE & ABSENTEE BIDDING
Wavre

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Chaussée de Louvain 507 , Wavre, 1300, Belgium

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +32 10 84 04 00

Schätzpreis

  • Ceramics (60)
60 Los(e)

  • 60 Los(e)

Oiseau Pinson en porcelaine signé Karl Ens Germany 1930Dimenions : hauteur 9,5 cm

Figurine en porcelaine de Chine 'Fumeur d'opium'Dimensions : 18 x 7 x 7 cm

Pot de fleur japonisant Petrus Regout & Co MaastrichtDimensions: hauteur 16cm et ø 18 cm

Saladier en faillance Vallauris ø 36cm

Bonbonnière italienne à couvercle en céramique rougeHauteur 21cm et ø 11cm

Vase marocain en céramique SAFIHauteur 33 cm et ø 10,5 cm

Vintage Waechtersbach CeramicsPetits manques sur 2 couvercles 4x pots à confiture 1x grand plat

Cruche de vin en céramiqueHauteur 28 cm ø 5,5 - 18 cm

Vase chine hexagonal signéHauteur: 33 cm

Chien en faïenceHauteur : 21 cm Largeur: 20 cm

Faïence vintage Nymolle Danemark "Chasse aux loups" années 1960Dimensions: Sous-tasse ø 12 cmTasse ø 5,7 cm et 6cm de haut

Bonbonnière avec couvercle à décor botanique signé GzitoDimensions: ø 12,5 cm et hauteur 5 cm

Vase ou pichet bleu en céramiqueDimensions: hauteur 17 cm et ø 10 cm

Coupelle en céramique signé Coccio milieu 20eArrière rehaussé de cuir / Dimensions: 9 x 18 cm

Assiette Empereur Napoléon N, Mort du Maréchal Lannes 22 mai 1805 Signé KERAMIS B.F. (Bosch Frères) Manque / Dimensions: ø 21,5 cm ...[more]

Mélange de services à thé/café japonisant6 tasses + sous-tasses 1 grande tasses avec sous-tasses 1 pot à lait 1 sucrier avec sous-tasses

Chope en grès couvercle travaillé en étainHauteur 33 cm et ø 14 cm

Grande assiette en céramique peinte à la mainDimensions: ø 38,5 cm

Petite poterie en grès ciseléDimensions : hauteur 15 cm et ø 4 cm

Wedgwood England petit vase en vert jasperwareDimensions : hauteur 16,5 cm et ø 6,5 cm

Service Villeroy & Bosch collection "Ma Pomme"6 assiettes à dessert ø 21 cm6 assiettes à café ø 16 cm4 tasses à café

Bonbonnière ou urne décorativeDimensions : hauteur 13 cm et ø 11 cm

Lot de 2 cendriers vintage "Locomotives"Dimensions : 12 x 8,5 cm

Vase Pesaro MAPIC peint main signéDimensions : 22,5 x 20 x 22,5 cm (manque)

Vasque en albâtre HERNA Made in SpainDimensions: hauteur 26,5 cm et ø 12 cm

Pot à gingembre porcelaine signé made in china avec socle en boisDimensions : hauteur avec socle 14 cm et ø 10 cm

Œufrier en forme de poule couveuse 19èmeDimensions: 21,5 x 16,5 x 20 cm

Fontaine murale italienne en céramique peint à la mainHauteur 55 cm (petit manque)

  • 60 Los(e)