20 Los(e)/Seite
Petit bronze chien de chasse
Petit bronze chien de chasseDimensions: 15 x 10,5 x 15 cm
Statue en bois Saint Georges terrassant le dragonDimensions: 50 x 15 cm
Sculpture Rhinocéros Frères Manelli 1970 avec étiquettesMatériel : Travertino RapolanoDimensions : hauteur 8 cm
Sculpture Girafe Frères Manelli 1970Matériel : Travertino RapolanoDimensions : hauteur 15 cm
Statuette Ange 1895 Wong Lee
Statuette Ange 1895 Wong LeeDimensions: 22 x 21 cm
Bronze animalier - Chien (manque socle)Dimensions: 24 x 13 x 8 cm ...[more]
Coq de combat en métal argenté made in ItalyDimensions: 26 x 20 cm
Ornement en marbre blanc finement doréHauteur: 8 cm
Bronze doré "Georges Sand" par Ferdinand Preiss (1882 - 1943)Hauteur : 30,5 cm
Sculpture en plâtre Buste Madame du Barry d'après Augustin PajouHauteur 70cm (manques)
Sculpture en plâtre Buste de MolièreHauteur 70cm (manques)
Bronze Buste Sapho signé A. Doni
Bronze Buste Sapho signé A. DoniHauteur sans socle 12 cmHauteur avec socle 19 cm Socle en pierre naturel
Plateau en forme de feuille en bronze signé L. Kann avec cachet du fondeurDimensions : 26 x 37 cm et 33 x 44 cm avec feuille
Statue en bois "Le pecheur à la pipe"Dimensions: hauteur 26 cm
Figure en bois sculté
Figure en bois scultéDimensions: hauteur 19,5 cm
Lot de figurines (et santons) en bois sculpté - 4 pièces ...[more]
Statue en bois "Couple de bouquetins" signé Hans Huggler WyssDimensions : 10 x 50 x 38 cm
Statue de Jetsun MilarepaDimensions: 16,5 x 11 cm hauteur 20cm
Bronze "La Vedette" de Leon Mignon (1847-1898) (manques) Dimensions : 49 x 15 x 64 cm ...[more]
20 Los(e)/Seite