17 Los(e)/Seite
Lot 2 Aquarelles "Lisala sur le fleuve Congo" 1952 signé JDV et "Le fleuve Congo" 1952 non signé
Lot 2x Aquarelles"Lisala sur le fleuve Congo" 1952 signé JDV"Le fleuve Congo" 1952 non signéDimensions: 23,5 x 33,5 cm (avec cadre) ...[more]
Reproduction de l'Å“uvre "Haras du Pin" de Raoul DufyDimensions: 77 x 61 cm et 91 x 75 cm avec cadre Manque : légère déchirure en bas de page
Aquarelle 'Port du village'
Aquarelle 'Port du village'Dimensions: 52 x 34 cm et 75,5 x 57 cm avec cadre
Dessin aquarelle technique mixte sur papier 'Hotel Exelsior Venezia' signé Hermanno Malisan 1926
Aquarelle 'Saulieu signé Aout 1955Dimensions : 28 x 21,5 cm et 42 x 32 avec cadre
Aquarelle signée 'Avignon Septembre 1965'Dimensions : 33 x 18 cm et 48 x 32 avec cadre
Aquarelle signée 'Auxerre Juillet 1952'Dimensions : 33,5 x 17 cm et 48 x 32 avec cadre
Aquarelle signée 'Honfleur Aout 1952'Dimensions : 30 x 19,5 cm et 42 x 32 avec cadre
Aquarelle signée 'Saulieu Aout 1952'Dimensions : 30 x 19,5 cm et 42 x 32 avec cadre
Aquarelle signée 'Le Zoute 1993'Dimensions : 36,5 x 27 cm et 52 x 42 cm avec cadre
Aquarelle signée 'Nieuwpoort Septembre 1994'Dimensions: 36 x 26 cm et 51,5 x 42 cm avec cadre
Aquarelle signée 'Sint Anna Ter Muisden Septembre 1998'Dimensions: 35 x 25 cm et 51,5 x 42 cm avec cadre
Aquarelle signée 'Eglise St Nicolas Juin 1992'Dimensions: 35 x 25 cm et 51,5 x 42 cm
Aquarelle signée "Le Toréador" 1974Dimensions : 26 x 34 cm
Jonniaux Anne-Marie - Aquarelle - "La Dyle"Dimensions : 31 x 23 cm
San Giorgio - Aquarelle - paysage de VeniseDimensions : 29 x 46 cm
Aquarelle 'La mère et l'enfant' signé Daxehelet (1905 - 1993)Dimensions: 22 x 32 cm
17 Los(e)/Seite