Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-213)

  • (Lose: 214-450)

  • (Lose: 451-713)

  • (Lose: 714-967)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Glassware (28)
28 Los(e)

  • 28 Los(e)

VASO IN CRISTALLO, XX SECOLOtagliato a motivi di felci e stelle in sequenza. Misure cm. 30 x 20.

DUE CENTRO TAVOLA IN CRISTALLO, XX SECOLOtagliati a motivi di stelle, fiori e prismi. Bordi dentellati. Misure cm. 6 x 35 e cm. 4 x 22 x 34.

VASSOIETTO IN CRISTALLO, XX SECOLOcon decoro di fiori inciso a sbalzo.Firma incisa sul bordo.Diametro cm. 21.

SEDICI FLUTES IN CRISTALLO, XX SECOLOa fondo tagliato. Misure cm. 17 x 6,5.

Los 752

OPALINE SAUCER

PIATTINO IN OPALINE, FINE XIX SECOLOdipinto ad anelli in blu e racemo di foglie e fiori al bordo. Diametro cm. 18.

VASO IN OPALINE, FINE XIX SECOLOdipinto in policromia a fiori su fondo verde. Base circolare. Misure cm. 25 x 15. Laccatura stanca.

  • 28 Los(e)