10 Los(e)/Seite
INCISORE XVI SECOLOCIVITATES ORBIS TERRARUMIncisione a colori, cm. 35 x 23SmarginataEtichetta al retroIn cornice
INCISORE ITALIANO, XVII SECOLOTRIONFO DI GALATEAIncisione all'acquaforte, cm. 48 x 65SmarginataDifetti in bassoCornice in noce
INCISORE FRANCESE, XVII SECOLOIL PASSAGGIO DEL RENO, DA VAN DER MEULENIncisione, cm. 32 x 52Sottotitolata Cornice dorata
INCISORE ITALIANO, FINE XIX SECOLORATTO D'EUROPA, DA PAOLO VERONESEStampa, cm. 60 x 80Sottotitolata In cornice
INCISORE ROMANO, INIZI XIX SECOLOLA STRAGE DEGLI INNOCENTI , DA POUSSINIncisione, cm. 53 x 75SottotitolataCornice in noce
INCISORE ITALIANO, FINE XIX SECOLODANTE E I GRANDI POETIIncisione, cm. 60 x 40Dedicata in bassoCornice dorata
INCISORE INIZI XX SECOLOVEDUTA DEL PALAZZO DEI DOGI E DEL PONTE DELLA PAGLIAStampa colorata, cm. 19 x 25Cornice dorata
COLOUR PRINT BY AW WILSON
A.W. WILSON(Inizi XX secolo)BORGO COSTIEROStampa colorata, cm. 13 x 19Firmato in basso a sinistraCornice dorata
10 Los(e)/Seite