Fine Art and Interiors
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-196)

  • (Lose: 197-394)

  • (Lose: 395-601)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (19)
19 Los(e)

  • 19 Los(e)

PITTORE ITALIANO, XIX SECOLOMuccaCarboncino e sanguigna su carta marrone, cm. 10 x 17Non firmatoIn cornice

BRUNO D'ARCEVIA (Arcevia 1946)Ratto d'Europa, 1982China su cartoncino, cm. 50 x 35Firma e data in basso a destraFoglio libero

BRUNO D'ARCEVIA (Arcevia 1946)Tori, 1982China su cartoncino, cm. 50 x 35Firma e data in basso a destraFoglio libero

FRANCO FRANCESE(Milano 1920 - 1996)Nudo seduto, 1951Carboncino e sanguigna su carta, cm. 100 x 70Firma e data in basso a destraIn cornice

SEBASTIANO CARTA(Priolo Gargallo 1913 - Roma 1973)Composizione, 1964Pennarelli su carta, cm. 34 x 49Firma e data in basso a sinistraIn cornice

ARTURO DI DONATO(Chieti 1880 - 1932)Gatto che dormePastelli su carta, cm. 24 x 40Firma in basso a destraIn cornice

PITTORE DEL NOVECENTODonna portatriceCarboncino e acquerello su carta, cm. 70 x 55In cornice

  • 19 Los(e)