11 Los(e)/Seite
PASTEL DRAWING BY E. PERRAIN
ANTONIO FONTANESI (Reggio Emilia 1818 - Torino 1882)PAESAGGIO CON CAPPELLAMatita su carta, cm. 13 x 18Firmato in basso a sinistraCornice dorata
ATTILIO PRATELLA (Lugo di Ravenna 1856 - Napoli 1949)VIALE DI CAMPAGNAPastelli su carta, cm. 39 x 44Firmato in basso a sinistraCornice dorata
OIL PAINTING BY ANTONIO CANNATA
ANTONIO CANNATA(Polistena 1895 - Roma 1960)IN BARCA SUL LAGOPastelli su carta, cm. 40 x 48Firmato e dedicato in basso a sinistraIn cornice
OIL LANDSCAPE BY ANTONIO CANNATA
ANTONIO CANNATA(Polistena 1895 - Roma 1960)PAESAGGIO MONTANO CON CONTADINIPastelli su carta, cm. 53 x 68Non firmato In cornice
11 Los(e)/Seite