11 Los(e)/Seite
MORTAIO CON PESTELLO IN BRONZO, XVIII SECOLOa patina nera, con corpo rigato. Misure mortaio, cm. 15 x 15,5.
DUE LUCERNE IN METALLO, XIX SECOLOa quattro fiamme cadauna. Una completa di accessori. Misure cm. 56 x 15 e cm. 57 x 13.
BRASS ALMONER 19th CENTURY
ELEMOSINIERE IN OTTONE, XIX SECOLOcon vasca baccellata e falda sbalzata a motivi vegetali e frutti. Diametro cm. 52.
CROCE COPTA IN LEGNO, XIX SECOLOintagliata a motivi tipici. Misure cm. 41 x 13.
RILIEVO IN RAME, XVII SECOLOsbalzato a raffigurazione di scena mitologica. Misure cm. 11,5 x 13.
DUE COPPIE DI REGGITENDA, FINE XVIII SECOLOin bronzo dorato, con braccia curvate e finali a motivi vegetali. Misure cm. 25 x 21 x 7.
BRONZE STAND NAPOLEON III PERIOD
METAL AMPHORA 19th CENTURY
11 Los(e)/Seite