Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-266)

  • (Lose: 267-526)

  • (Lose: 527-801)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Watercolours (15)
15 Los(e)

  • 15 Los(e)

PITTORE ROMANO, XIX SECOLO Bufali al pascolo Acquerello su carta, cm. 73 x 53 Firma in basso a sinistra Cornice a lacca nera ...[more]

PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO Barcaiolo presso il Ponte del Rialto Acquerello su carta, cm. 11 x 16 Non firmato In cornice ...[more]

PITTORE ROMANO, XIX SECOLO Cocomeraro Acquerello su carta, cm. 10,5 x 12 Non firmato In cornice ...[more]

EGISTO FERRONI (Lastra a Signa 1835 - 1912) Fanciulla Acquerello su carta, cm. 51 x 39 Firmato in basso a sinistra In cornice ...[more]

IVO FRUET (Pergine Valsugana 1942) Ponte, 1961 China e acquerello su carta, cm. 50 x 70 Firma e data in basso al centro In cornice ...[more]

PITTORE DEL NOVECENTO Scorcio di paese, 1977 Acquerello su carta, cm. 49 x 34 Firmato e datato 'Alvin 77', in basso a destra In cornice ...[more]

  • 15 Los(e)