5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
DUE MORTAI IN PIETRA, XVII SECOLOcon lobature ai quarti. Misure cm. 14 x 24 x 24 e cm. 13 x 19 x 19 ca. Difetti.
MORTAIO IN MARMO, XVI SECOLOcon lobature ai quarti. Misure cm. 12 x 26.Una lobatura mancante, difetti.
MORTAIO IN PIETRA, XVII SECOLOcon bordo ad angoli lobati. Misure cm. 14 x 17.
Los 6
CANNONBALL 16TH CENTURY
PALLA DI CANNONE, XVI SECOLOin marmo bianco. Diametro cm. 10.
MERIDIANA IN ARDESIA, XVII SECOLOcon contatore e iscrizione in latino incisa nella parte alta. Misure cm. 29 x 43.Mancanze e difetti.
5 Los(e)/Seite