Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Rome

  • (Lose: 1-266)

  • (Lose: 267-446)

  • (Lose: 447-66)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,02%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +39 0632283800

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

INCISORE XVIII SECOLOPARAQUARIA PROVINCIA SOC. JESUIncisione geografica a colori, cm. 60 x 51Titolata in cartiglio in altoIn cornice

INCISORE XIX SECOLOVeduta di FirenzeStampa a colori, cm. 31 x 44SottotitolataIn cornice

INCISORE INGLESE, XVIII SECOLORitratto di donnaIncisione a colori, cm. 49 x 35SottotitolataIn corniceDifetti

INCISORE INGLESE, INIZI XX SECOLOGentildonne nel Boudoir, da MetzmacherStampa, cm. 58 x 42Cornice dorata

INCISORE ROMANO, FINE XIX SECOLOScene di vita romana, da Pinelli Nove incisioni, cm. 11 x 16Misure del foglio, cm. 38 x 33SottotitolateIn cornice

  • 14 Los(e)