Teltow

  • 09:00 - 16:00 MEZ
  • 09:00 - 16:00 MEZ
  • 08:00 - 10:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Potsdamer Staße 27, Teltow, 14513, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 03328 308 493 0

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (36)
36 Los(e)

  • 36 Los(e)

Los 205

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Fluß, sign. W. Paul, L. ca, 61 cm x B. ca. 70 cm (10)

Los 206

Stiche

Stiche 12 gerahmte colorierte Stiche, Berlinmotive (14)

Los 207

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Mädchen beim Kartoffelschälen, Fe, sign. Garbe, L. ca. 87 cm x B. ca. 66 cm (1)

Los 208

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Kind auf Hocker, sign. Garbe, L. ca. 59 cm x B. ca. 47 cm (2)

Los 209

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Sonnenblumenstilleben, sign. Garbe, L. ca. 97 cm x B. ca. 95 cm (3)

Los 210

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Schmied bei der Arbeit, sign. Carl Carlsen 1842, L. ca. 102 cm x B. ca. 138,5 cm (4)

Los 211

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Interieur, monogr. O. P., L. ca. 61 cm x B. ca. 52 cm (5)

Los 212

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Boote am Hafen, L. ca. 55,5 cm x B. ca. 74 cm (6)

Los 213

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Pferde mit Kutsche, L. ca. 47 cm x B. ca. 61 cm (7)

Los 214

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Schloß am Wasser, sign. F. Hansen, L. ca. 66 cm x B. ca. 84 cm (8)

Los 215

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Dorflandschaft, sign. Selly Philipsen, L. ca. 52 cm x B. ca. 62 cm (9)

Los 216

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Dorf mit Kirche, L. ca. 64,5 cm x B. ca. 84 cm (10)

Los 217

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Bauer mit Pferdepflug, L. ca. 42,5 cm x B. ca. 54 cm (11)

Los 218

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtkanal, sign. W. Schaller, L. ca. 59 cm x B. ca. 73 cm (12)

Los 219

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfgasse mit Bäumen, L. ca. 67 cm x B. ca. 74 cm (13)

Los 220

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Spaziergängerin, unleserlich signiert, L. ca. 37 cm x B. ca. 52 cm (14)

Los 222

Grafik

Grafik 1 gerahmte Grafik hinter Glas, 1964, Nachlass, Gustav Klimt 1862-1918, L. ca. 77 cm x B. ca. 57 cm (2)

Los 223

Radierung

Radierung 1 gerahmte Radierung hinter Glas, Brücke in Avignon, St. Benezet, Alfred Bentley, L. ca. 34 cm x B. ca. 41 cm (3)

Los 225

Grafik

Grafik 1 gerahmte Grafik hinter Glas, Marino Marini 1949, L. ca. 51 cm x B. ca. 41 cm (5)

Los 226

Bild

Bild 1 gerahmtes Bild hinter Glas, Der Kunsthändler Ludwig Schames, Ernst Ludwig Kirchner, Berliner Leiste, L. ca. 45 cm x B. ca. 35 cm (6)

Los 227

Lithographie

Lithographie 1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Kindervolksküche 1915, Max Liebermann, L. ca. 29,5 cm x B. ca. 36,5 cm (7)

Bleistiftzeichnung 1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, Haus am Alpenbach mit Personen, L. ca. 31 cm x B. ca. 27 cm (8)

Los 229

Lithographie

Los 230

Plakat

Los 231

Radierung

Radierung 1 gerahmte Radierung hinter Glas um 1780, Peter Mazell, L. ca. 53 cm x B. ca. 68 cm (11)

Los 232

Aquarell

Aquarell 1 Aquarell hinter Glas, China, L. ca. 64 cm x B. 31 cm (12)

Los 233

Grafiken

Grafiken 1 Mappe mit ca. 39 Grafiken, Der Totentanz von Basel, Hap Grieshaber (13)

Los 234

Lithographie

Lithographie 1 gerahmte Chromolithographie hinter Glas, 1882, Pyramiden, Eduard Hildebrandt, L. ca. 33 cm x B. ca. 42 cm (14)

Los 235

Ölgemälde

Öldruck 1 gerahmtes Öldruck auf Leinwand, Mohnblumen, sign. M. Streckenbach, L. ca. 78 cm x B. ca. 98 cm ...[more]

Los 236

Tiefdrucke

Tiefdrucke 44 Tiefdrucke, Meisterwerke der Malerei (1)

Los 237

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Kirche zum guten Hirten, Berlin Friedrich-Wilhelm-Platz, sign. H. Kienert (2)

Los 238

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Frau am Friedhof, rückseitig bezeichnet Sadee Philip, L. ca. 37 cm x B. ca. 32 cm (3)

Los 239

Ölgemälde

Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Hartfaser, grüne Orgel, rückseitig bez. Paul Rudolph (1918-1997), L. ca. 125 cm x B. ca. 102 cm (4)

Los 240

Ölgemälde

Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844-1916, L. ca. 45 cm x B. ca. 56 cm (16)

  • 36 Los(e)