36 Los(e)/Seite
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Fluß, sign. W. Paul, L. ca, 61 cm x B. ca. 70 cm (10)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Mädchen beim Kartoffelschälen, Fe, sign. Garbe, L. ca. 87 cm x B. ca. 66 cm (1)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Kind auf Hocker, sign. Garbe, L. ca. 59 cm x B. ca. 47 cm (2)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Sonnenblumenstilleben, sign. Garbe, L. ca. 97 cm x B. ca. 95 cm (3)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Schmied bei der Arbeit, sign. Carl Carlsen 1842, L. ca. 102 cm x B. ca. 138,5 cm (4)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Interieur, monogr. O. P., L. ca. 61 cm x B. ca. 52 cm (5)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Boote am Hafen, L. ca. 55,5 cm x B. ca. 74 cm (6)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Malkarton im schwarzen Rahmen, Pferde mit Kutsche, L. ca. 47 cm x B. ca. 61 cm (7)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Schloß am Wasser, sign. F. Hansen, L. ca. 66 cm x B. ca. 84 cm (8)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Dorflandschaft, sign. Selly Philipsen, L. ca. 52 cm x B. ca. 62 cm (9)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Dorf mit Kirche, L. ca. 64,5 cm x B. ca. 84 cm (10)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Bauer mit Pferdepflug, L. ca. 42,5 cm x B. ca. 54 cm (11)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Stadtkanal, sign. W. Schaller, L. ca. 59 cm x B. ca. 73 cm (12)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfgasse mit Bäumen, L. ca. 67 cm x B. ca. 74 cm (13)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Spaziergängerin, unleserlich signiert, L. ca. 37 cm x B. ca. 52 cm (14)
Farblithographie
Radierung
Radierung 1 gerahmte Radierung hinter Glas, Brücke in Avignon, St. Benezet, Alfred Bentley, L. ca. 34 cm x B. ca. 41 cm (3)
Bleistiftzeichnung
Lithographie
Lithographie 1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Kindervolksküche 1915, Max Liebermann, L. ca. 29,5 cm x B. ca. 36,5 cm (7)
Bleistiftzeichnung
Bleistiftzeichnung 1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, Haus am Alpenbach mit Personen, L. ca. 31 cm x B. ca. 27 cm (8)
Lithographie
Radierung
Radierung 1 gerahmte Radierung hinter Glas um 1780, Peter Mazell, L. ca. 53 cm x B. ca. 68 cm (11)
Grafiken
Grafiken 1 Mappe mit ca. 39 Grafiken, Der Totentanz von Basel, Hap Grieshaber (13)
Lithographie
Lithographie 1 gerahmte Chromolithographie hinter Glas, 1882, Pyramiden, Eduard Hildebrandt, L. ca. 33 cm x B. ca. 42 cm (14)
Ölgemälde
Öldruck 1 gerahmtes Öldruck auf Leinwand, Mohnblumen, sign. M. Streckenbach, L. ca. 78 cm x B. ca. 98 cm ...[more]
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Kirche zum guten Hirten, Berlin Friedrich-Wilhelm-Platz, sign. H. Kienert (2)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Frau am Friedhof, rückseitig bezeichnet Sadee Philip, L. ca. 37 cm x B. ca. 32 cm (3)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 gerahmtes Ölgemälde auf Hartfaser, grüne Orgel, rückseitig bez. Paul Rudolph (1918-1997), L. ca. 125 cm x B. ca. 102 cm (4)
Ölgemälde
Ölgemälde 1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Musikstunde, rückseitig bezeichnet Georg Knorr, 1844-1916, L. ca. 45 cm x B. ca. 56 cm (16)
36 Los(e)/Seite