7 Los(e)/Seite
Silbermünze. Nachträglich hinzugefügter Anhänger. Geprägt 1661 unter August der Jüngere. Altdeutsch
Nürnberg Taler. Prägejahr: 1765. Silbermünze, nachträglich schmuckvoll eingefasst. Altdeutschland N
Silberner Münzanhänger. Vorderseite mit Reiterrelief und Schmuckkranz. Rückseite mit lateinischen G
Sechsteiliges Konvolut, davon fünf chinesische Münzen und eine längliche Perle (Material unbekannt)
Konvolut 41 Tl, mit großformatigen versilberten und vergoldeten Medaillen zu verschiedenen Themen d
Fünf Mappen Die größten Deutschen in echtem Silber 36 Medaillen, tlw. unkomplett, vier Mappen 20 Ja
Konvolut 23 Tl., Großformatige vergoldete und teils colorierte Medaillen zur deutschen Geldgeschich
7 Los(e)/Seite