58 Los(e)/Seite
Tropenhelm mit Motorradbrille
Tropenhelm 1919-1940, Größe 55, Deutsches Abzeichen, oxydiert; Zubehör Motorradbrille; Gebrauchsspuren, starke Abnutzungen
Ehrendolch von 1933
Lazarett -Holzkoffer
Konvolut aus 3 Replikaten von Offiziersmützen Drittes Reich; Gebrauchsspuren, deutliche Beschädigungen und Verschmutzungen
NSDAP-Kappe 1936-1939
NSDAP-Kappe 1936-1939, Hersteller G. Aschenneller, München; Zustand 3
Wehrmacht-Stahlhelm mit Schrapnell- und Rostspuren, vermutlich Gruben- oder Ackerfund
Konvolut aus Replikaten von Kriegsmarine-Schiffchen, Größe 59, und vier weiteren Schiffchen verschiedener Waffengattungen; Zustand 3
Tricornio, Guardia Civil, Spanien, Innenfutter fehlt, Gebrauchsspuren Tragespuren
Polizeihelm Berlin
Polizeihelm / Tschako Berlin 1950-60, Größe 57, Initialien J.H.; Gebrauchsspuren, Schutzlack teilweise abgeplatzt
Comet Stahlhelm, Belgien
Comet Stahlhelm, Belgien, Tellerhelm nach britischem Muster. Gebrauchsspuren, verschmutzt
Offiziers-Schirmmütze, Polizei Berlin, blau, Gr. 55, Hersteller Carl Halfar, Berlin. Gebrauchsspuren
Navy Offiziersmütze
Navy Offiziersmütze, Gabgo Deckel; Gebrauchsspuren, verschmutzt
Replikat eines Wehrmacht-Stahlhelms, Abzeichen aufgeklebt; Gebrauchsspuren
Mütze mit nachträglich aufgenähtem Emblem, Gebrauchsspuren
Offiziers-Mütze
Offiziers-Mütze, Green Dress, US-Army WW2; Gebrauchsspuren; verschmutzt
NVA Stahlhelm mit Tarnnetz
NVA Stahlhelm mit Tarnnetz, Zustand 2
Konvolut aus 2 Helmen
Replikat eines Fallschirmjäger-Helms, Deutschland; Gebrauchsspuren, Lack beschädigt
Offizierskappe der Französischen Armee, Fremdenlegion, Zustand 2-
Uniform-Mütze eines Admirals
Uniform-Mütze eines Admirals der Sowjetischen Marine, schwarz, Gr. 53; Zustand 2
Konvolut aus Mützen
Konvolut aus Offiziersmützen, Marine Corps USA, grün mit Anchor Emblem, WW2, Gr. 7; Zustand 2 und ein Mützenoberteil in beige
Offiziersmütze Rumänien
Offiziersmütze Rumänien, Gr. 5; Gebrauchsspuren, verschmutzt
Konvolut aus Mützen
Konvolut aus Offiziersmützen, Feldwebel Bundesheer Österreich, und weißer Mützenschutz; Gebrauchsspuren, verschmutzt
Konvolut aus Uniform-Mützen USA
Konvolut aus Uniform-Mützen USA in grün, Gr.: 7 1/4; in blau, Gr.: 7 1/8; in grau, Pennsylvania, Gr.: 7 1/8 ; Gebrauchsspuren
Uniform-Kappe Österreich
Uniform-Kappe, Österreich; Gebrauchsspuren, verschmutzt
Konvolut aus 12 Uniform-Mützen
Konvolut aus 12 Uniform-Mützen unterschiedlicher Waffengattungen sowie unterschiedlicher Jahrgänge und Größen; Zustand 2-3
Feldbluse Wehrmacht M36
US Army Khaki Uniform WWII
Mess Dress Jacket
NVA Offiziersfeldbinde / Paradegürtel; Zustand 2
Paradekoppel St. John´s Orden No. 8
Konvolut aus 3 Teilen, Teil einer Säbelschleppe; Koppelschuh mit Portepee an Leder; Portepee am grünen Band. Gebrauchsspuren
Luftwaffen-Flugzeugführerabzeichen in Bunt-Metall, Rückseite gestempelt B&N L, in blauem Original-Etui. Gebrauchsspuren ...[more]
Eisernes Kreuz 2. Klasse
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939 mit eckiger 3, Rückseite 1813, Band ohne Anheftespuren. Zustand: 3, Originaletui für EK Klasse 1 vorhanden
Konvolut aus 3 Orden
Konvolut aus 2 Orden WWII
Konvolut aus 2 Abzeichen WWII
Hilfskreuzer-Kriegsabzeichen
Hilfskreuzer-Kriegsabzeichen, Zinkausführung, teilvergoldet, Hersteller A.G.M.u.K. GABLONZ; Gebrauchsspuren
Konvolut aus 8 Teilen
Konvolut aus Mutterkreuzen
Aschenbecher WWI
Konvolut aus 3 Teilen
Konvolut aus 4 zeitgeschichtlichen Dokumenten; altergemäße Gebrauchsspuren
Konvolut ca. 450-teilig
Konvolut ca. 450-teilig: Diverse Orden, Nadeln. Gewicht ca. 6.5 kg inkl Koffer , altersgemäße Gebrauchsspuren
Konvolut aus diversen Orden und Nadeln. Gewicht: ca. 5,4 kg, altersgemäße Gebrauchsspuren
58 Los(e)/Seite