Schmuck, Uhren, Silber & Militaria / Juwellery, Watches, Silver & Military
Wülfrath, Deutschland

  • 09:00 - 11:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,00%

PAUL-LUDOWIGS HAUS, KONZERTSAAL, SPORTPLATZ 26, Wülfrath, Deutschland, 42489, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)2058 8988091

Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (58)
58 Los(e)

  • 58 Los(e)

Tropenhelm 1919-1940, Größe 55, Deutsches Abzeichen, oxydiert; Zubehör Motorradbrille; Gebrauchsspuren, starke Abnutzungen

Konvolut aus 3 Replikaten von Offiziersmützen Drittes Reich; Gebrauchsspuren, deutliche Beschädigungen und Verschmutzungen

NSDAP-Kappe 1936-1939, Hersteller G. Aschenneller, München; Zustand 3

Wehrmacht-Stahlhelm mit Schrapnell- und Rostspuren, vermutlich Gruben- oder Ackerfund

Konvolut aus Replikaten von Kriegsmarine-Schiffchen, Größe 59, und vier weiteren Schiffchen verschiedener Waffengattungen; Zustand 3

Tricornio, Guardia Civil, Spanien, Innenfutter fehlt, Gebrauchsspuren Tragespuren

Polizeihelm / Tschako Berlin 1950-60, Größe 57, Initialien J.H.; Gebrauchsspuren, Schutzlack teilweise abgeplatzt

Comet Stahlhelm, Belgien, Tellerhelm nach britischem Muster. Gebrauchsspuren, verschmutzt

Offiziers-Schirmmütze, Polizei Berlin, blau, Gr. 55, Hersteller Carl Halfar, Berlin. Gebrauchsspuren

Navy Offiziersmütze, Gabgo Deckel; Gebrauchsspuren, verschmutzt

Replikat eines Wehrmacht-Stahlhelms, Abzeichen aufgeklebt; Gebrauchsspuren

Offiziers-Mütze, Green Dress, US-Army WW2; Gebrauchsspuren; verschmutzt

Replikat eines Fallschirmjäger-Helms, Deutschland; Gebrauchsspuren, Lack beschädigt

Offizierskappe der Französischen Armee, Fremdenlegion, Zustand 2-

Uniform-Mütze eines Admirals der Sowjetischen Marine, schwarz, Gr. 53; Zustand 2

Konvolut aus Offiziersmützen, Marine Corps USA, grün mit Anchor Emblem, WW2, Gr. 7; Zustand 2 und ein Mützenoberteil in beige

Offiziersmütze Rumänien, Gr. 5; Gebrauchsspuren, verschmutzt

Konvolut aus Offiziersmützen, Feldwebel Bundesheer Österreich, und weißer Mützenschutz; Gebrauchsspuren, verschmutzt

Los 527

Uniform-Mütze

Uniform-Mütze,Türkei; Gebrauchsspuren, verschmutzt

Konvolut aus Uniform-Mützen USA in grün, Gr.: 7 1/4; in blau, Gr.: 7 1/8; in grau, Pennsylvania, Gr.: 7 1/8 ; Gebrauchsspuren

Uniform-Kappe, Österreich; Gebrauchsspuren, verschmutzt

Konvolut aus 12 Uniform-Mützen unterschiedlicher Waffengattungen sowie unterschiedlicher Jahrgänge und Größen; Zustand 2-3

Konvolut aus 3 Teilen, Teil einer Säbelschleppe; Koppelschuh mit Portepee an Leder; Portepee am grünen Band. Gebrauchsspuren

Luftwaffen-Flugzeugführerabzeichen in Bunt-Metall, Rückseite gestempelt B&N L, in blauem Original-Etui. Gebrauchsspuren ...[more]

Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939 mit eckiger 3, Rückseite 1813, Band ohne Anheftespuren. Zustand: 3, Originaletui für EK Klasse 1 vorhanden

Hilfskreuzer-Kriegsabzeichen, Zinkausführung, teilvergoldet, Hersteller A.G.M.u.K. GABLONZ; Gebrauchsspuren

Konvolut aus 4 zeitgeschichtlichen Dokumenten; altergemäße Gebrauchsspuren

Konvolut ca. 450-teilig: Diverse Orden, Nadeln. Gewicht ca. 6.5 kg inkl Koffer , altersgemäße Gebrauchsspuren

Konvolut aus diversen Orden und Nadeln. Gewicht: ca. 5,4 kg, altersgemäße Gebrauchsspuren

  • 58 Los(e)