Schmuck & Uhren, Silber, Gemälde, Varia und Modelleisenbahnen / Jewellery & Watches, Silver, Art, Model Railway
Düsseldorf, Deutschland

  • 08:00 - 10:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

St. Franziskus-Xaverius, Großer Saal, Sankt-Franziskus-Str. 5, Düsseldorf, Deutschland, 40470, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)2058 8988091

Schätzpreis

  • Silver & Silver-plated items (18)
18 Los(e)

  • 18 Los(e)

Los 202

Besteck

Konvolut Käse- und Obstbesteck mit Griffen in 800er Silber, Gebrauchsspuren, teilweise Dellen ...[more]

Los 203

Vorlegebesteck

Kovolut Vorlegebesteck in 800er Silber / 112,7 g, Hildesheimer Rosendekor, Gebrauchsspuren

Los 204

Besteck

Besteckset in 800er Silber / 3.016 g, ohne Messer gewogen, Jugendstil, punziert Halbmond und Krone; Zustand: 3

Los 205

Besteck

Konvolut Löffel und Serviettenringe in 625er und 800er Silber / 180,3 g, Gebrauchsspuren

Los 206

Vorlegebesteck

Konvolut Vorlegebesteck mit Griffen in 800er Silber, ein Käsemesser in 12-lötigem Silber mit Permuttgriff, Gebrauchsspuren

Los 207

Silber

2 Sets Kerzenständer in 925er Silber, gefüllt ...[more]

Los 213

2 Tabletts

Los 215

Service

Sahnekännchen, Zuckerdose und Tablett 925er Silber / 338 g, Länge Tablett ca. 21 cm, Gebrauchsspuren

Los 216

Schale

Los 217

Rechaud

Rechaud mit zwei Einsätzen, versilbert, Bakalit-Element am Griff; Maße: ca. 29,7 cm x 11,8 cm x 21,2 cm, Gebrauchs- und Oxidationsspuren ...[more]

Los 218

Besteck Wilkens

WILKENS Besteck 'Alt Englisch' in 800er Silber / ca. 3227 g (ohne Messer gewogen) für 12 Personen, Monogramm 'NM', Gebrauchsspuren

Los 220

Fischbesteck

Fisch-Vorlegebesteck in 800er Silber/ 187,4 g, punziert 'DS', Monogramm 'HL' auf der Rückseite, Gebrauchsspuren

Los 221

Fischbesteck

Fischbesteck mit Bakalitgriffen für 6 Personen, versilbert, punziert 'JT', 'S', Gebrauchsspuren, ein Etui defekt

  • 18 Los(e)