18 Los(e)/Seite
Besteck
Konvolut Käse- und Obstbesteck mit Griffen in 800er Silber, Gebrauchsspuren, teilweise Dellen ...[more]
Vorlegebesteck
Kovolut Vorlegebesteck in 800er Silber / 112,7 g, Hildesheimer Rosendekor, Gebrauchsspuren
Besteck
Besteckset in 800er Silber / 3.016 g, ohne Messer gewogen, Jugendstil, punziert Halbmond und Krone; Zustand: 3
Besteck
Konvolut Löffel und Serviettenringe in 625er und 800er Silber / 180,3 g, Gebrauchsspuren
Vorlegebesteck
Konvolut Vorlegebesteck mit Griffen in 800er Silber, ein Käsemesser in 12-lötigem Silber mit Permuttgriff, Gebrauchsspuren
Vase, Kerzenständer
Vase, Deckelschale, Schale
Konvolut Silberschalen
2 Tabletts
Service
Sahnekännchen, Zuckerdose und Tablett 925er Silber / 338 g, Länge Tablett ca. 21 cm, Gebrauchsspuren
Rechaud
Rechaud mit zwei Einsätzen, versilbert, Bakalit-Element am Griff; Maße: ca. 29,7 cm x 11,8 cm x 21,2 cm, Gebrauchs- und Oxidationsspuren ...[more]
Besteck Wilkens
WILKENS Besteck 'Alt Englisch' in 800er Silber / ca. 3227 g (ohne Messer gewogen) für 12 Personen, Monogramm 'NM', Gebrauchsspuren
Fischbesteck
Fisch-Vorlegebesteck in 800er Silber/ 187,4 g, punziert 'DS', Monogramm 'HL' auf der Rückseite, Gebrauchsspuren
Fischbesteck
Fischbesteck mit Bakalitgriffen für 6 Personen, versilbert, punziert 'JT', 'S', Gebrauchsspuren, ein Etui defekt
18 Los(e)/Seite