Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2501 - 2857)

  • (Lose: 1697 - 2039)

  • (Lose: 1000 - 1338)

  • (Lose: 1339 - 1696)

  • (Lose: 600 - 926)

  • (Lose: 301 - 499)

  • (Lose: 1 - 206)

  • (Lose: 2401 - 2493)

  • (Lose: 2040 - 2385)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 32, Bern, Schweiz, 3011, Switzerland

Schätzpreis

  • Watercolours (34)
34 Los(e)

  • 34 Los(e)

PORGES, CLARA (Berlin 1879 - 1963 Samedan) : Arve im Gebirge; Aquarell; 44,5x37 cm (LM); sig. u.r.

PORGES, CLARA (Berlin 1879 - 1963 Samedan) : Blick auf Soglio; Aquarell; 57x73 cm; sig. u.r.

CARIGIET, ALOIS (1902 Trun 1985) : Rastender Hirte; Tusche, Aquarell und Bleistift; 35x27 cm (LM); sig. u. dat. (19)57 u.r.

WEBER, MILI (Biel 1891 - 1978 St. Moritz) : "Auf der Torfwiese"; Aquarell; 18x13,5 cm (LM); mgr. u.r., verso a. Abdeckung betitelt u. bez.

WEBER, MILI (Biel 1891 - 1978 St. Moritz) : "Sommermärlein"; Aquarell; 19x19 cm (LM); mgr. u.r., verso a. Abdeckung betitelt u. bez.

WEBER, MILI (Biel 1891 - 1978 St. Moritz) : "Vergiss mein nichtli"; Aquarell; 5,5x4,5 cm (LM); mgr. u.l., verso a. Abdeckung betitelt u. bez.

ERNI, HANS (1909 Luzern 2015) : Sich küssendes Paar; Aquarell und Tusche; 51,5x36,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)62 u.r.

FRIEND, DONALD (1915 Sidney 1989) : Sitzender, vornüber gebeugter Jünglingsakt; Aquarell und Tusche, gehöht; 51,5x70,5 cm; sig. u.r.

ZVEREV, ANATOLY TIMOFEEVIC (1931 Moskau 1986) : Landschaft mit Bäumen; Aquarell; 40x31 cm (BG); mgr. u. dat. (19)58 u.r.

BAUKNECHT, PHILIPP (Barcelona 1884 - 1933 Davos) : Landschaft mit Schwalben; Aquarell über Bleistift; 27x22 cm (BG); Stpl.-Sig. u.r.

BERETTA, EMILIO MARIA (Muralto 1907 - 1974 Genève) : Stillleben; Aquarell und Gouache; 51x71,5 cm; sig. u. dat. (19)70 u.r.

BERGER, HANS (Biel 1882 - 1977 Aire-la-Ville) : "Lieu-dit"; Aquarell und Kohle; 32x23 cm (BG); sig. u.l., verso a. Abdeckung betitelt

BRANDEIS, ANTONIETTA (Miskowitz/Galizien 1849 - 1910 Venedig) : Am Arnoufer in Florenz; Aquarell; 34,5x24 cm (LM); sig. u.r.

CASTRES, ÉDOUARD (Genève 1838 - 1902 Annemasse) : Ägyptische Szene; Aquarell; 29x20 cm (LM); sig. u.r.

CHAVAZ, ALBERT (Genève 1907 - 1990 Sion) : Femme assise; Aquarell; 23,5x17,5 cm (LM); sig. u.r.

WIELAND, HANS BEAT (Gallusberg 1867 - 1945 Kriens) : "Cambrenagletscher"; Aquarell; 75x53 cm (LM); sig., dat. 1910 u. betitelt u.l.

  • 34 Los(e)