Schweizer & Internationale Kunst / Schmuck & Uhren / Alte & Moderne Grafik / Plakate / Wein / Diverse Antiquitäten / Skulpturen / Afrikanische Kunst
Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2501 - 2828)

  • (Lose: 1561 - 1876)

  • (Lose: 2901 - 2924)

  • (Lose: 1001 - 1195)

  • (Lose: 1196 - 1560)

  • (Lose: 601 - 909)

  • (Lose: 301 - 506)

  • (Lose: 1 - 224)

  • (Lose: 1901 - 1951)

  • (Lose: 2001 - 2365)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3011, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

Schätzpreis

  • Religious Items & Folk Art (31)
31 Los(e)

  • 31 Los(e)

ALPENLÄNDISCH, 18./19. JH. : Maria mit Kind; Polychrome Hinterglasmalerei; 26x21 cm (LM), gerahmtMinime Fehlstellen. ...[more]

ALPENLÄNDISCH, 19. JH. : Heiliger Antonius; Polychrome Hinterglasmalerei; 26x18 cm (LM), gerahmt ...[more]

ALPENLÄNDISCH, 19. JH. : Heilige Dreifaltigkeit; Polychrome Hinterglasmalerei; 32,5x20 cm (LM), gerahmt ...[more]

ALPENLÄNDISCH, 19. JH. : "Iesus"; Polychrome Hinterglasmalerei; 26x18,5 cm (LM), gerahmt; betitelt u.M. ...[more]

ALPENLÄNDISCH, 19. JH. : "Engländerin"; Hinterglasmalerei; 24,5x18 cm (LM), gerahmt; betitelt u.M.Glas oben rechts mit Fehlstelle. ...[more]

ALPENLÄNDISCH, 19./20. JH. : Liegende Heilige mit Engel; Polychrome Hinterglasmalerei; 33,5x41 cm (LM), gerahmt ...[more]

ALPENLÄNDISCH, 19./20. JH. : "S: Magdalena"; Polychrome Hinterglasmalerei; 24,5x18 cm (LM), gerahmt; betitelt u.M. ...[more]

DEUTSCHLAND, 18. JH. : 1. Neutestamentliche Szene. 2. Die Vorleserin; Je polychrome Hinterglasmalerei; je 20x26,5 cm, je gerahmt ...[more]

DEUTSCHLAND, 19. JH. : Landschaft mit Gehöft und Reiter am Ufer; Polychrome Hinterglasmalerei; 11,5x16 cm (LM), gerahmt ...[more]

FRANKREICH ODER WESTSCHWEIZ, 19. JH. : "La fuit en Egipte"; Polychrome Hinterglasmalerei; 32x24 cm (LM), gerahmt ...[more]

RUMÄNIEN, 19. JH. : Erzengel Gabriel und Michael; Polychrome Hinterglasmalerei; 57x52,5 cm (LM), gerahmt ...[more]

RUMÄNIEN, 19./20. JH. : Marienkrönung; Polychrome Hinterglasmalerei, Blattgold; 32,5x27,5 cm (LM), gerahmt ...[more]

RUMÄNIEN, 19./20. JH. : Muttergottes mit Jesuskind und zwei Engeln; Polychrome Hinterglasmalerei, Blattgold; 33,5x28 cm (LM), gerahmt ...[more]

SPANIEN, 19. JH. : Judith mit dem Haupt des Holofernes; Polychrome Hinterglasmalerei; 36x27,5 cm (LM), gerahmt ...[more]

SÜDDEUTSCHLAND, 19./20. JH. : Heilige Familie; Polychrome Hinterglasmalerei; 20,5x15,5 cm (LM), gerahmt ...[more]

WOHL RUMÄNIEN, 19./20. JH. : Adam und Eva; Polychrome Hinterglasmalerei; 38,5x27,5 cm (LM), gerahmtFehlstelle unten rechts. ...[more]

WOHL SCHWEIZ, 19. JH. : "Wahl des neuen Papst Leo XII."; Polychrome Hinterglasmalerei; 28,5x20 cm (LM), gerahmt; betitelt u.M. ...[more]

WOHL SÜDDEUTSCHLAND, 19. JH. : Heilige Barbara mit Hostie und Schwert; Polychrome Hinterglasmalerei; 17,5x12, cm (LM), gerahmt ...[more]

WOHL SÜDDEUTSCHLAND, 19. JH. : "S. Nikolaus"; Polychrome Hinterglasmalerei; 28,5x19,5 cm (LM), gerahmt; betitelt u.M. ...[more]

  • 31 Los(e)