Heilbronn
Timed Auktion

  • Beendet 28. Jul 2023 17:00 MESZ (16:00 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Elbinger Str. 11, Heilbronn, 74078, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0049 71 311 55570

Schätzpreis

  • Sculpture (21)
21 Los(e)

  • 21 Los(e)

Los 59

Wappenbecher

Los 120

Flakon

Grablegung und Beweinung Christi Rumaenien, 19. Jahrhundert, bemalt in Gold und leuchtenden Farben. 50 x 55 cm (mit Rahmen)

Los 751

Taufe Christi

Christi Himmelfahrt Rumaenien, 19. Jh., polychrome Malerei. Unten links min. bestossen. 49 x 37,7 cm (mit Rahmen)

Los 760

Taufe Christi

Taufe Christi Rumaenien, Scheii Brasovului, 2. Haelfte des 19. Jahrhunderts. 46 x 42 cm (mit Rahmen)

Unsere Liebe Frau mit dem Kinde Rumaenien, 19. Jh., bemalt in Gold und leuchtenden Farben. 42,7 x 37,5 cm (mit Rahmen)

Grablegung Christi Rumaenien, 19. Jahrhundert, bemalt in Gold und leuchtenden Farben. Min. Abrieb. 41x46 cm (mit Rahmen)

Zwei Hinterglasbilder Rumaenien, nach 1900 Geburt Christi, 41 x 30 cm. Hl. Elias, 32,5 x 30,5 cm (mit Rahmen)

Maria mit dem Jesuskind Nicula oder Gherla, 2. Haelfte 19. Jh., ausgefuehrt in leuchtenden Farben und Goldfolie. 47 x 37 cm (mit Rahmen)

Los 936

Brosche

Los 981

Perlenarmband

Los 1014A

Armbanduhr

Los 1066

Liebespaar

Mosbacher Slogan und Blumenteller, 19. Jahrhundert Auf dem Teller mit der Aufschrift "Es lebe die Schoenheit". Bumenteller mit Sprung. D. 22cm.

  • 21 Los(e)