Heilbronn

  • (Lose: 1-498)

  • (Lose: 501-1050)

  • 09:00 - 17:00 MEZ
  • 09:00 - 16:00 MEZ
  • 09:00 - 17:00 MEZ
  • 09:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%

Elbinger Str. 11, Heilbronn, 74078, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0049 71 311 55570

Schätzpreis

  • Fine Art (209)
209 Los(e)

  • 209 Los(e)

Los 100

Beweinung

Los 102

Festtagsikone

Festtagsikone Rumaenien, Cartisoara, Maler Matei Timforea, 2. H. 19. Jh. Bemalung in bunten leuchtenden Farben mit Goldfolie. 66x60cm.

Trauernde Gottesmutter Rumaenien, 19. Jh. Hinterglasbild: Trauernde Gottesmutter, min. Farbabrieb, 71,6 x 62 cm.

Christus der Weinstock Rumaenien, Mitte 19. Jh. In bunten, leuchtenden Farben ausgefuehrt. 66,5 x 53,5 cm, Farbabrieb, rest.

Los 105

Hl. Nikolaus

Hl. Nikolaus Rumaenien, 19. Jh. Bemalung in Gold und bunten leuchtenden Farben. Partiell Farbabrieb. 37 x 31 cm (mit Rahmen)

Los 106

Hl. Charalampes

Los 107

Hl. Charalampes

Hl. Charalampes Rumaenien, 19. Jh. In bunten Farben und Goldfolie ausgefuehrt. Min. Farbabrieb. 46 x 42 cm (mit Rahmen)

Grablegung und Beweinung Christi Rumaenien, 19. Jh. Bemalung in Gold und bunten leuchtenden Farben. 50 x 55 cm (mit Rahmen)

Los 110

Maria mit Kind

Maria mit Kind Rumaenien, 19. Jh. In bunten Farben und Goldfolie ausgefuehrt. 46 x 41,8 cm (mit Rahmen)

Los 111

Hl. Paraskewa

Hl. Paraskewa Rumaenien, 19. Jh. Bemalung in Gold und bunten leuchtenden Farben. Min. Abrieb. 49 x 45 cm (mit Rahmen)

Los 112

Hl. Caralampes

Hl. Caralampes Rumaenien, 19. Jh. In bunten Farben und Goldfolie ausgefuehrt. 54,6 x 48,8 cm (mit Rahmen)

Hl. Nikolaus mit Engel Rumaenien, 19. Jh. Bemalung in Gold und bunten leuchtenden Farben. 55 x 50 cm (mit Rahmen)

Los 114

Taufe Christi

Los 115

Hl. Elias

Hl. Elias Rumaenien, Alttal, 2. H. 19. Jh. In bunten, leuchtenden Farben und Goldfolie ausgefuehrt. Min. besch. 37 x 52,5 cm (mit Rahmen)

Himmelfahrt Christi Rumaenien, 19. Jh. Polychrome Malerei. Links unten min. bestossen. 49 x 37,7 cm (mit Rahmen)

Erzengel Michael und Gabriel Rumaenien, 19. Jh. Bemalung in bunten, leuchtenden Farben und Gold. 45,5 x 41 cm (mit Rahmen)

Los 119

Taufe Christi

Taufe Christi Rumaenien, Scheii Brasovului, 2. H. 19. Jh. Ausfuehrung in Gold und bunten, leuchtenden Farben. 46 x 42 cm (mit Rahmen)

Muttergottes mit dem Kind Rumaenien, 19. Jh. Bemalung in Gold und bunten Farben. 42,7 x 37,5 cm (mit Rahmen)

Grablegung Christi Rumaenien, 19. Jh. Bemalung in Gold und bunten Farben. Min. Abrieb. 41x46 cm (mit Rahmen)

Die Himmlische Tafel Rumaenien, 19. Jh. In bunten Farben und Goldfolie ausgefuehrt. 43,3 x 37,5 cm (mit Rahmen)

Los 123

Marienkroenung

Marienkroenung Rumaenien, 19. Jh. Gold und polychrome Bemalung. Min. Abrieb. 45,8 x 40,3 cm (mit Rahmen)

Christus der Weinstock Rumaenien, Scheii Brasovului, 2. Haelfte 19. Jh. In Goldfolie und bunten Farben ausgefuehrt. 46 x 40,4 cm (mit Rahmen)

Hl. Nikolaus und Wassilij Rumaenien, 19. Jh. Bemalung in Gold und bunten leuchtenden Farben. 44,5 x 37 cm (mit Rahmen)

Los 126

Hl. Elias

Hl. Elias Rumaenien, 19. Jh. In Goldfolie und leuchtenden Farben ausgefuehrt. Min. Abrieb. 43 x 38 cm (mit Rahmen)

Los 127

Hl. Nikolaus

Hl. Nikolaus Rumaenien, 19. Jh. Bemalung in bunten Farben, mit Goldfolie unterlegt. Min. Abrieb. 43,5 x 38 cm (mit Rahmen)

Gnadenbild Mariahilf Sueddeutschland, 1. H. 19. Jh. Polychrom bemalt. 48 x 40 cm (mit schlichtem Holzrahmen)

Los 129

Vier Ikonen

Los 130

Vier Ikonen

Los 131

Vier Ikonen

Los 132

Vier Ikonen

Los 133

Vier Ikonen

Los 134

Vier Ikonen

Los 135

Vier Ikonen

Los 136

Fuenf Ikonen

Trauernde Gottesmutter Rumaenien, 19. Jh. Ausfuehrung in polychromer Malerei, min. Abrieb. 61,3 x 51 cm (Rahmen fehlt)

Los 138

Hl. Nikolaus

Hl. Nikolaus Wohl Biserica Alba, Serbien, E. 19. Jh. Reichhaltige, bunte Bemalung. Min. Farbabrieb. 61 x 47 cm (mit Rahmen)

Christus der Weinstock Rumaenien, Scheii Brasovului. 2. H. 19. Jh. Bemalung in Gold und bunten Farben. Holzrahmen. 35 x 32 cm

Los 140

Hl. Nikolaus

Hl. Nikolaus Rumaenien, Scheii Brasovului, 2. H. 19. Jh. In Gold und bunten Farben ausgefuehrt. Holzrahmen. 44 x 38 cm

Grablegung Christie Rumaenien, 1. H. 20. Jh. Bemalung in bunten leuchtenden Farben mit Goldfolie. 37x41cm.

Hl. Konstantin und Helena Rumaenien, 19. Jh. Gold und polychrome Bemalung. 41x46cm.

Christus mit Weltkugel Rumaenien, Fogarasch, wohl Ion Pop, um 1850 In bunten, leuchtenden Farben ausgefuehrt. 40x45cm.

Hl. Nikolaus und Johannes Rumaenien, 19. Jh. Bemalung in bunten leuchtenden Farben mit Goldfolie. 41x46cm.

Hl. Nikolaus und Engel Rumaenien, Mitte 19. Jh. Polychrome Malerei. 42x47cm.

Los 146

Hl. Elias

Hl. Elias Rumaenien, 19. Jh. Ausfuehrung in bunten Farben. 47x53cm.

Das letzte Abendmahl Rumaenien, um 1845 In bunten, leuchtenden Farben ausgefuehrt. 54,4 x 49 cm

Los 148

Hl. Nikolaus

Hl. Nikolaus Rumaenien, 1886 Bemalung in bunten leuchtenden Farben. Datiert 1886, 50,5 x 46 cm

Los 149

Hl. Georg

Hl. Georg Rumaenien, 2. Haelfte 19. Jh. Polychrome Malerei. 48 x 43,5 cm

Seltenes Hinterglasbild : Adam und Eva Rumaenien, 19. Jh. Reichhaltige, bunte Bemalung. 56x50cm.

Kroenung Mariens Rumaenien, Mitte 19. Jh. Polychrome Malerei. 54 x 48,5 cm

Hinterglasbild mit 16 Feldern mit ausgewaehlten Heiligen Rumaenien, 1897 In bunten, leuchtenden Farben ausgefuehrt. Datiert 1897, 48 x 42 cm

Los 153

Taufe Christi

Taufe Christi Rumaenien, 19. Jh. Ausfuehrung in bunten Farben. 51,5 x 46 cm

Los 154

Hl. Charalampes

Hl. Charalampes Rumaenien, 19. Jh. Bemalung in bunten leuchtenden Farben. 45,5 x 45,5 cm

Los 155

Hl. Elias

Hl. Elias Rumaenien, 19. Jh. Polychrome Malerei. 45 x 39,5 cm

Anna lehrt Maria das Lesen Rumaenien, um 1850 Verspiegeltes Hinterglasbild. Bemalung in bunten leuchtenden Farben mit Goldfolie. 33x42cm.

Flucht nach Aegypten Rumaenien, 19. Jh. Verspiegeltes Hinterglasbild. Ausfuehrung in bunten Farben. 34x43cm.

Los 159

Hl. Martin

Hl. Martin Rumaenien, Mitte 19. Jh. Verspiegeltes Hinterglasbild. Gold und polychrome Bemalung. 33x42cm.

  • 209 Los(e)