Köln

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 15:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Lindenthalgürtel 66, Köln, 50935, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)221 444026

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (122)
122 Los(e)

  • 122 Los(e)

SPANISCHER MEISTER (um 1680): Porträt des Königs Karl II. von SpanienÖl auf Leinwand, doubliert, 60 x 50 cm

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER (17./18. Jh.): Beiboote beim SalutschießenÖl auf Leinwand, altdoubliert, 38 x 57 cm

DEUTSCHER MEISTER (19. Jh.): Madonna mit KindÖl auf Leinwand, doubliert, 91 x 73 cm (Teilkopie der Sixtinischen Madonna in Dresden)

FORSTMANN, Arnold (1842-1914): In der SchustereiÖl auf Holz, signiert und bezeichnet "Köln" unten links, 70 x 85 cm, Rahmen (beschädigt)

BÖHMER, Heinrich (1852-1930): GehöftÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, verso signiert, nummeriert 1132, 76 x 106 cm, Rahmen (beschädigt)

JUNGBLUT, Hans (tätig um 1900): Kühe am NiederrheinÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 75 x 100 cm, Rahmen (beschädigt)

VOGL, R. (tätig 19. Jahrhundert): Enkel hilft der Großmutter beim SpinnenÖl auf Leinwand, signiert und datiert 1966 unten links, 51 x 40 cm, Rahmen

DICKMEIS, Gerhard (1918-1978): Holländischer Bauer mit PfeifeÖl auf Leinwand, signiert unten rechts, 59 x 48 cm, Rahmen (minimale Farbfehlstellen)

THOMAS, Claire (tätig 19. Jh.): 2 LandschaftsbilderÖl auf Leinwand (1x doubliert), ca. 38 x 58 cm, Rahmen (beschädigt)

  • 122 Los(e)