Besichtigung nach Terminabsprache - Viewings by appointment
Düsseldorf

  • (Lose: Pos. 1 - 1000)

  • (Lose: Pos.1001 - 1808)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

1396 Los(e)
  • 1396 Los(e)

Los 1

Armband

Armband585-Gelbgold, L 21,5 cm, 65 g. ...[more]

Armreif und Armspange585-Gelbgold, Opal und Diamanten, zus. 41 g. ...[more]

Anhänger und ein Paar Ohrclips333-Gold, Amethyste, zus. 26 g. ...[more]

Collier mit Anhänger585-Weißgold, zwei Brillanten und blauer Stein (Topas?), L 44 cm, 25 g. ...[more]

Damenarmbanduhr von Omega750-Gelbgoldgehäuse und -armband. L 20,5 cm, 44 g. ...[more]

Drei Halsketten750-und 585-Goldschließen und -zwischenstücke. Karneol, Türkise, Koralle und Perlen. L 90 cm. ...[more]

Los 9

Armband

Armband750-Gelbgold, besetzt mit 22 Smaragden und 23 Brillanten. L 19 cm, 68 g. ...[more]

Los 10

Ring

Ring585-Weißgold, 15 Brillanten, sechs Diamant-Navettes. Smaragd. ...[more]

Los 11

Ring

Ring750-Weißgold, neun Brillanten zus. über 1,00 ct. Meistermarke. ...[more]

Savonette mit Viertelrepetition Um 1900585-Goldgehäuse. Emaillezifferblatt mit dezentraler Sekunde. Gangbar.Ø 5,7 cm, 121 g. Etui. ...[more]

Südseeperlenkette33 verlaufende, silbergraue Tahitiperlen. 585-Weißgoldschließe. L 44 cm. ...[more]

Konvolut Acht Teile333-Gold, Perlen und Amethyst, zus. 41 g. ...[more]

Konvolut 14 Teile585-Gold, Brillanten, Opal, Perlen u.a., zus. 68 g. ...[more]

Los 17

Ring

Ring585-Weißgold, Smaragd und 28 Brillanten. ...[more]

Zwei Taschenuhren Um 1900585-Goldgehäuse. Emaillezifferblätter. Gangbar. Ø 4,7 cm bzw. 3 cm, zus. 103 g. ...[more]

Los 19

Trilliant

Trilliant1,038 ct., Farbe I, vs2. Gutachten anbei. ...[more]

Taschenuhr mit Stoppfunktion Um 1892750-Goldgehäuse. Dezentraler Sekundenzeiger. Ø 5,5 cm, 101 g. ...[more]

Los 21

Armband

Armband585-Gelb-/Rotgold, L 20,5 cm, 23 g. ...[more]

Brosch-/Anhänger750-Weißgold, zwei Smaragde und reicher Brillant-/Diamantbesatz. 6 x 4,5 cm. ...[more]

Brosche Anfang 20. Jhdt.750-Weißgold, Brillanten und Diamanten. 2,6 x 6,3 cm. Etui. ...[more]

Armband mit Amethysten585-Gold, sieben Amethyste. L 21 cm. ...[more]

Blütenbrosche750-Gelbgold. Meistermarke, Perle und Diamanten, 13 g. ...[more]

Damenarmbanduhr von Bergana585-Gelbgoldgehäuse und -armband, L 18,5 cm, 24 g. ...[more]

Los 27

Drei Ringe

Drei Ringe585-Gelb-/Weißgold, Brillanten, Smaragde, Safire und Perlen. ...[more]

Herrenarmbanduhr von Concord mit Golddollar585-Goldgehäuse. Ø 3,4 cm. Lederband. ...[more]

Frackuhr mit Sprungdeckel und Uhrkette585-Goldgehäuse und -kette. Marke: Habmann. Ø 4,2 cm, zus. 44 g. ...[more]

Konvolut Sieben TeileGelb-/Weißgold, Diamanten u.a. Besatz. Zwei Anhänger, zwei Ringe, Nadel und ein Paar Ohrhänger. ...[more]

Los 33

Ring

Ring585-Weißgold, ein Brillant ca. 0,70 ct und Diamanten. ...[more]

Ring und ein Paar Ohrclips750-Gold. Rubine und Safire. ...[more]

Los 35

Zehn Ringe

Zehn Ringe585-Gelb-/Weißgold, Brillanten, Rubine u.a., zus. 43 g. ...[more]

Los 36

Zwei Ringe

Zwei Ringe585-Gold, blaue Halbedelsteine. ...[more]

Ring und ein Paar Ohrclips750-Gelbgold, Türkise. ...[more]

Los 38

Opalkette

Münzanhänger (20 Corona)585-Goldfassung, zus. 10 g. ...[more]

Los 41

Ring

Ring750-Weißgold, Amethyst und 20 Diamanten. ...[more]

Südseeperlenkette925-Silberschließe, L 55 cm. ...[more]

Sammlung von 12 Kugelschreibern, Rollern und zwei FüllfederhalterGraf von Faber-Castell, Pelikan, Parker u.a. ...[more]

Los 44

Ring

Ring585-Weißgold, Safir und 12 Brillanten. ...[more]

Los 45

Vier Ringe

Vier Ringe750- und 585-Gelb-/Weißgold, Brillanten, Safire und Rubine. ...[more]

Herrenarmbanduhr von Ulysse Nardin, AutomaticStahlgehäuse. Lederarmband. ...[more]

Los 49

Ring

Ring750-Weißgold, zentraler Safir, 20 Brillanten und 14 Diamanten. ...[more]

Füllfederhalter von Montblanc ,,Boheme´´Lederetui und Schatulle. ...[more]

Ein Paar Smaragd-/Brillantohrhänger750-Weißgold, Brillanten und Navette Diamanten. Smaragd Tropfen. L 4,5 cm. ...[more]

Dreireihiges Perlcollier750-Weißgoldschließe, besetzt mit sieben Brillanten. L 47 cm. ...[more]

Konvolut Acht Teile750- und 585-Weißgold, Perlen, Diamant u.a. ...[more]

Los 59

Ring

Ring750-Weißgold, ein Brillant ca. 1,00 ct. ...[more]

Ring und Brosche585-Weißgold, Perle und sieben Diamanten. ...[more]

  • 1396 Los(e)