Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 1300)

  • (Lose: 1301 - End)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (757)

757 Los(e)

  • 757 Los(e)

Uecker, Günther 1930 Wendorf Ohne Titel.Signiert. Datiert (19)76. Prägedruck. Exemplar: 148/200. 65 x 50 cm bzw. 100 x 84 cm (mit Rahmen).

Uecker, Günther 1930 Wendorf Ohne Titel.Signiert. Prägedruck. Signiert. Exemplar: 63/100. 60 x 49 cm bzw. 65 x 55 cm ( mit Rahmen).

Marc, Franz 1880 München - 1916 Braquis Schöpfungsgeschichte II, 1914.Gedruckt von F. Voigt. 34 x 30 cm ( sichtbare Größe).

Dücker, Eugen 1841 Ahrendsburg - 1916 Düsseldorf Ostseehafen. Signiert. Öl/Lwd./Malk., 30 x 40 cm.

Richter, Gerhard 1932 Köln Victoria I.Farboffset in der Platte signiert u. betitelt. Gerahmt. 80 x 60 cm (Blattgröße). Original Kartonage.

Pointilist Erste Hälfte 20. Jhdt. Landschaft mit zwei Damen.Undeutlich monogrammiert und datiert. Öl/Lwd., 128 x 128 cm.

Schule von Cusco 18. Jhdt. Die Heilige Familie.Öl und Goldfarben auf Leinwand. 42 x 30 cm. Wohl Originalrahmen: 60 x 48 cm.

Prager Schule Um 1600 Zwei Gemälde. Verkündigung. Anbetung der Könige.Öl auf Kupfer mit Gold gehöht. Je 17,5 x 11,5 cm.

Fußmann, Klaus 1938 Velbert Atelierbild, Berlin 1975.Signiert. Betitelt und datiert. Öl und Mischt./Papier, 67 x 71,5 cm.

  • 757 Los(e)