Düsseldorf

  • (Lose: 1 - 1300)

  • (Lose: 1301 - End)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (197)

197 Los(e)

  • 197 Los(e)

Großes Tablett von Wolfers FrèreMarken. 800-Feingehalt. 65 x 42 cm, 2954 g.

Nürnberger-Münzhumpen Um 1700Zehn Münzen. Innen vergoldet. Wappengravur mit Besitzermonogramm. Punzen. H 20,5 cm, 1064 g.

Satz von 12 PlatztellernGlatte Form mit getriebenem Rand. Marken. 925-Feingehalt. Ø 30 cm, zus. 5379 g.

Sammlung von vier Zuckerdosen 19. Jhdt.Eine Dose mit Schloss und Schlüssel. Punzen. Verschiedene Feingehalte. H 18 cm u. kleiner, zus. 1495 g.

Große Obstschale von Eugen Marcus Anfang 20. Jhdt.Früchtefestons. Marken. 800-Feingehalt. 21 x 52 x 22 cm, 2040 g.

Henkelschale von Ivan Dmitrevitsch Saltykoff Moskau um 1908Marken. H 14 cm, B 24 cm, T 16 cm. 661 g.

Jugendstil-Jardiniere mit vergoldetem Metalleinsatz Deutsch um 1900Marken. 800-Feingehalt. 16,5 x 50 cmx 22 cm. 1109 g (ohne Einsatz gewogen).

Moskauer-Weinkaraffe Um 1900Kristallglas mit Silbermontierung. Deckel mit plastischen Vögeln. Punzen. H 32 cm.

Tablett England im Stil des 18. Jhdt.Bewegte Form auf vier Volutenfüßen. Marken. 925-Feingehalt. Ø 41 cm, 2048 g.

Tablett von Juwelier Freytag Deutsch um 1900Akanthusrand. Marken. 800-Feingehalt. 35 x 53 cm, 1802 g.

Zuckerdose von Mihail Jakovlevitsch Tarasoff Moskau 1905-1914Innen vergoldet. Marken. 84-Zolotnik. H 11,5 cm, 272 g.

Vier PlatztellerGetrieben und leicht gemuldet. Marken. 800-Feingehalt. Ø 32 cm, zus. 3060 g.

Teekanne von Endokia Pawlowna Sazikowa St. Petersburg 1879Marken. 84-Zolotnik. H 14,5 cm, 576 g.

Tablett England, Anfang 20. Jhdt.Marken. 925-Feingehalt. 43 x 64 cm, 3325 g.

Satz von 12 Georg Jensen ButtermesserMarken. 925-Feingehalt. L 15,5 cm, zus. 376 g.

18 Kaffeelöffel von Georg Jensen (Akanthus)Marken. 925-Feingehalt, zus. 290 g.

Große Platte von Olga Filipova Muchina Moskau 1893Fein graviert. Vergoldet. Marken. 84-Zolotnik. Ø 38 cm, 903 g.

Ein Paar Saucieren im Stil des 18. Jhdt.Auf vier Volutenfüßen mit Maskeronansätzen. Marken.H 13 cm, L 20 cm, zus. 1248 g.

Drei Obstschalen 19. und Anfang 20. Jhdt.Marken. 830- und 800-Feingehalt. 18 x 37 cm u. kleiner. Zus. 1995 g (ohne Einsatz gewogen).

Henkelvase Deutsch 20. Jhdt.Marken. 925-Feingehalt. H 33 cm, 1282 g.

Konvolut 83 TeileServiettenringe, Löffel, Ascher u.a. Marken. Verschiedene Feingehalte. Zus. 1660 g.

Konfektschale von Juwelier HöscherVier Segmente. Marken. 925-Feingehalt. 32 x 38 cm, 1070 g.

Konvolut Tafelsilber 15 TeileKaffeekanne, Schalen, Zuckerdose, Saucieren, Eierbecher u.a. Marken. 925-/900- und 835-Feingehalt, zus. 3495 g.

Zwei Henkelschüsseln England um 1930Marken. 925-Feingehalt. H 15 cm, 14 cm, Ø 23 cm, zus. 1882 g.

Vier Paar Kerzenhalter England, Anfang 20. Jhdt.Marken. 925-Feingehalt, 31,5 cm u. kleiner.

Becher Frankreich um 1800Umlaufend graviert. Punzen. H 12,5 cm. 159 g.

17 diverse Besteckteile von Georg JensenMarken. 925-Feingehalt. 570 g (ohne Messer gewogen).

18 diverse SchalenMarken. 925-Feingehalt, zus. 1530 g.

Brotkorb und Aufsatzschale Ende 19. Jhdt.Marken. Verschiedene Feingehalte. 15 x 35 x 22 cm u. kleiner, zus. 984 g.

Kaffeekanne Newcastle 1757Reiches Dekor. Punzen. 925-Feingehalt. H 31 cm, 945 g.

Kuchenplatte und zwei TablettsMarken. 800-Feingehalt. Ø 42 cm u. kleiner, zus. 2365 g.

  • 197 Los(e)