LIVE: ohne Extrakosten - no extra charge
Düsseldorf

  • (Lose: 1 bis 1100)

  • (Lose: 1101 - 1880)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211-4931422

Schätzpreis

  • Keramik, Fayencen (159)

159 Los(e)

  • 159 Los(e)

Zwei Meissen-Gruppen 19. Jhdt.Rokokodamen am Tisch. Bunt staffiert. Min. best. Schwertermarke. Beizeichen. H 14 cm.

Lustiger Marsch (Lena Amstel) Rosenthal 1919Nach einem Entwurf von Constantin Holzer-Defanti. Manufakturmarke. Modellnr. K 551. H 36 cm.

Becher KPM 1848-1870Plastische Kinderfiguren. Kuppa innen und außen vergoldet. Zepter und Pfennigmarke. H 13,5 cm.

KPM-Bildplatte Ende 19. Jhdt.Das Blumenmädchen nach Eugene von Blaas. KPM und Zeptermarke. Beizeichen. 23,5 x 16 cm.

Fünf Meissen-Deckeldosen nach einem Entwurf von Peter StrangPlastische, individuelle Figuren. Schwertermarke. H 8 cm und kleiner.

Meissen-Service mit Flussfischdekor, 19. Jhdt. 10 TeileSechs Teller, Schüssel, gr. Platte und zwei Saucieren. Schwertermarke. Platte: 55 x 26 cm.

Vier Gärtnerkinder Meissen 18. Jhdt.Naturalistisch staffiert und Ziervergoldet. Min. best. Schwertermarke. H 13,5 cm u. etwas kleiner.

  • 159 Los(e)