Koblenz

  • 12:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Friedrich-Ebert-Ring 12, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 9143751

Schätzpreis

  • Sculpture (16)
16 Los(e)

  • 16 Los(e)

Anonymer Holzbildhauer1. Hälfte 20. Jh.(?).Zwei Putten.Holz vollrund geschnitzt, Farbfassung. H 11 cm, 11,5 cm.

Anonymer Holzbildhauer20. Jh..Hl. Josef mit den Attributen eines Zimmermanns.Plastik verso gehöhlt. H 90 cm.

Anonymer Künstler1. Hälfte 20. Jh..Eisenhüttenarbeiter.Bronzefarben patinierter Metallguss, schwarz-graue Marmorplinthe. H 29,3 cm.

Los 191

Brüx, Jupp

Los 192

Erhart, Sepp

Erhart, SeppZeitgenössischer Oberammergauer Holzbildhauer.Maske Frauenkopf mit Kopftuch.Holz geschnitzt, bunt bemalt. Verso bez.. H 30,4 cm.

Holzbildhauer20. Jh..Bauernmädchen mit Wasserkrug.Holz vollrund geschnitzt. Verso auf der Plinthe ungedeutete Signatur. H 58 cm.

HolzbildhauerMitte 20. Jh..Madonna mit Kind.Holz vollrund geschnitzt, Farbfassung mit Teilvergoldung. Verso an der Plinthe sign. CH. H 43,7 cm.

Los 199

Rossbändiger

Wolters, H.1. Hälfte 20. Jh..Hochofenarbeiter.Bronze, dunkelgraue Patina. Auf der Plinthe bez. H. Wolters. H 34,5 cm.

  • 16 Los(e)